Хгч и развитие беременности

Здравствуйте, первый день последней менструации 22.03, цикл 28 дней. 23.04 сдала хгч, результат 207. Как Вы считаете не низкий ли уровень хгч? Переживаю, полтора года назад была биохимическая беременность, но тогда хгч был 24, через 2 дня 27, а после пошли месячные. Ещё вопрос, принимаю сиофор, перестала его пить как узнала о беременности, правильно ли я поступила?

Здравствуйте! Чтобы понять как беременность развивается, сдайте ХГЧ в динамике, каждый 48 часов.
По поводу Сиофора вам необходимо проконсультироваться обязательно с эндокринологом.

Мусохуджаева, сегодня сдала, правда вышло где-то 46 часов, завтра будет готов результат

Простите, вышла почему-то сначала Ваша фамилия

Ждём результат

Здравствуйте. Пришли результаты хгч, первый сдавала 23.04 -207,второй раз через 2 дня 25.04-463. Первый день последней менструации 22.03. Не маловат ли хгч для срока? Растёт вроде бы хорошо, удвоился, а для срока непонятно

Отличный результат. По уровню ХГЧ срок беременности не определяем.
Какие препараты принимаете?

Смущают нормы лаборатории, расчёт идет для эмбрионального срока, а у меня получается с последнего дня менструации 5 недель и 3 недели и 1
день от даты зачатия, правда точную дату я не знаю, так выдаёт калькулятор, просто получается результат маленький, 3 недели от 1500 до 5000 у них указано в инвитро. Принимаю омегу 3 и витамин д, и витамин б9 и 12 в комплексе

На эти нормы не смотрим. У всех всё индивидуально. Прирост в два раза есть. Беременность развивается. Для своего спокойствия можете продолжать отслеживать ХГЧ. Результат как будет выше 1000 можно делать УЗИ органов.
Продолжайте принимать витамины.

Отслеживать всё также, через каждые 2 дня? Ещё в прошлую беременность я принимала утрожестан, скажите пожалуйста, может мне стоить сдать прогестерон заодно или ещё что-то?

Да, каждый 48 часов. Беременность по счету какая? Чем закончились?

Беременность в данный момент 3-ая по счету, вторая беременность была на утрожестане

Можно принимать Дюфастон по 1 таб. 2 раз в день,

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня не смогла попасть на сдачу хгч, если я сдам не через 48 часов, а через 96,это не критично? Можно ли так сдавать и далее?

Ничего страшного. Можно через 96 часов

Здравствуйте. Пришли мои анализы на хгч и прогестерон, хгч от 29 апреля 2682,прогестерон 62.2,не маленькие ли цифры?

Ещё, подскажите пожалуйста на какой день цикла обычно бывает вредны какие-то процедуры, просто на 19 день цикла я делала уколы диспорта на лицо, уже получается примерно на 5 день после овуляции, но это не точно, я не отслеживала день овуляции

Отлично растёт ХГЧ.

Прогестерон сдавать во время беременности не смысла. Не информативно.

Не переживайте. Ничего страшного не будет. В момент когда вы делали укол, у вас не был ещё общий кровоток с плодом.

На сайте один калькулятор выдаёт, что хгч ниже нормы, на другом наоборот, прирост якобы выходит за рамки, удваивается за 20 часов, вместо 48. Переживаю, что все таки возраст не 30,а 40 лет, боюсь, мало ли что-то пойдёт не так, я так понимаю, что в этом возрасте увеличение идёт рисков, рождения детей с синдромами разничными, вот эти мысли не дают покоя

Не переживайте. Прирост ХГЧ у вас хороший.
Можете больше не отслеживать. Теперь можно делать УЗИ органов малого таза. Плодное яйцо будет выдно.