Повысился ТТГ при беременности с 0,15 до 19

Здравствуйте. Подскажите беременность 3 нед, до беременности ТТГ был 0,15, сейчас поднялся до 19, подскажите какую дозу эутирокса необходимо принимать? Сейчас пью 50 и увеличить самостоятельно боюсь, к врачу только в пятницу на прием

Здравствуйте. Ваш вес? Тироксин принимали до беременности или только сейчас начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, вес 76 , рост 176. Принимала эутирокс 50мгм, в связи с санкциями эутирокс пропал в аптеках начала принимать L- Тироксин так же по 50 мгм. Принимала и до беренности 01.02.22 сдавала ТТГ был показатель 0.15

При наступлении беременности обязательно увеличивается дозировка тироксина на 30-50%. Начните принимать 75 мкг и проконтролируйте ТТГ через 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, большое спасибо за помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, можете ещё подсказать показать 3445 какая неделя беременности?

около 3 недель.

Добрый день. Прибавьте дозу до 75 мкг и перепроверьте ТТГ через 6 недель. А сейчас рекомендую посмотреть ферритин . Дефицит железа также важен для щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена,спасибо большое, хорошо сдам