Приём антибиотиков от хеликобактер

Здравствуйте. После трёхдневного приёма антибиотиков от хеликобактер (амоксициллин, кларитромицин) был вынужден прервать курс, в связи с тем, что заболел ОРВИ с температурой 38 и пришлось пить противовирусные. Начинать ли мне сейчас заново приём тех же антибиотиков от хеликобактер? Или хеликобактер к ним уже будет устойчива?

Принятый ответ

Здравствуйте , в течении скольки дней был перерыв ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, после трёх дней приёма прекратил пить указанные антибиотики. Сейчас вылечил ОРВИ, с момента прерывания курса прошло две недели.

В таком случае лечение начните через 1 месяц . К антибактериальной терапии добавьте энтерол по 250 мг по 1 капс 2 раза в день , чтобы не было жидкого стула . После завершения терапии добавьте пробиотики .

Принятый ответ

Добрый день.Да можно теми антибиотиками,только не сейчас,а пусть хотя бы 1 -2мес.пройдет после вирусной инфекции,но чтобы хеликобактор не распространилась на весь желудок пропейте хелинорм по 1 кап 2 раза в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, а заменить антибиотики можно хелинормом? На второй день приёма антибиотиков была ещё диарея, хотя пил их вместе с баксетом.

Сейчас мжно и нужно после вирусной инфекции, а потом курс с антибиотиками,жидкий стул был от кларитромицина.Возможно его замена

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, существует ли вероятность излечения от хеликобактера приёмом только хелинорма, если буду пить его на протяжении 3 мес или более?

Принятый ответ

Добрый день, возможен приём заново тех же препаратов

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! А зачем прекратили прем антибиоткиов? Можно было принимать параллельно, теперь возможно возобновить курс лечения сначала, за такой короткий период устойчивость не варабатывается..