Пятна между пальцами на руке

Появилось красное пятно на левой кисти между указательным и большим пальцем с точечным пузырьком, такое же на веке левого глаза. мазала акридермом, пятно межу пальцами расплылось, стало бледное шелушиться, появились ещё пятна между другими пальцами. не чешутся, когда намажешь, немного щипет. Что это? Чем лечить? На теле со стороны спины около подмышек сухая неприятная кожа с шелушением, не чешется.

Принятый ответ

Здравствуйте.все высыпания которые на снимках полечены акридермом?сколько этим кремом пролечились?по сей день мажете им?

Марина, нет, только между указательным, остальные пятна появились 2 дня назад.

Марина, когда мажу уходит яркость, появляется сухость и шелушение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Высыпания похожи на контактный раздражительный дерматит.
Как долго использовали акридерм?
Часто ли моете руки, используете ли спиртовые антисептики, может сменили химию?

Марина, да, мою часто. использую спиртовые антисептики.

Марина, химией пользуюсь в перчатках. У меня такое же пятно вначале было на левом веке.

Это может быть причиной.
Необходимо, по возможности, реже мыть руки и наносить антисептики, это приводит к пересушиванию и появлению дерматита раздражительного.
После каждого мытья сразу наносите эмоленты, например крем цераве восстанавливающий для кистей. Используйте его 2-3 раза в день длительно.
Для снятия воспаления продолжайте использование акридерма 2 раза в день на пятна 14 дней.

Марина, Спасибо.

Склоняюсь к контактному дерматиту.можно продолжить использовать мазь акридерм или заменить на дермовейт 2 р в день,для смягчения кожи эмолиум или локобейз в течение дня,постарайтесь активно не мочить очаги и исключить антисептики.

Марина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие раздражённого дерматита. Используйте мазь тридерм два раза в день. Исключить контакт с агрессивными веществами, веществами бытовой химии( без перчаток)

Сергей, спасибо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Контактный раздражительный дерматит. Необходимо использовать нитриловые перчатки для мытья посуды и бытовой химией.
Наружно заменить акридерм на тетрадерм 2 р в день 14дней,днем обязательно и далее эмолиенты, например белобаза цинк. Внутрь витД.

Татьяна, спасибо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм или адвантан

Елена, здравствуйте, сколько дней принимать антигистаминные препараты (какие лучше?).

Лучше цетиризины ( цетрин, Зирттек или зодак) 5-7 дней по таб в день

Елена, спасибо.

Выздоравливайте

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вевчером наружно крем Акридерм 7 дней.

Максим, здравствуйте, я так и делала. После мази пятно бледнеет, расползается, кожа становится сухой и шелушиться, даже есть улучшение через 2-3 дня, а потом опять всё снова появляется.