Консультация гинеколога /

Почему был повышенный ХГЧ — вопрос №863673

Здравствуйте, сдавала хгч 22.04 показало 36,1…больше пока не сдавала хгч , вчера 25.04 на день раньше чем должны были пошли месячные, что это может быть?Может как то хгч повышаться перед месячными?К врачу идти только в пятницу

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По-видимому, случилась биохимическая беременность.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это была биохимическая беременность, она прервалась. К врачу с таким ХГЧ идти нет смысла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас была беременность, но она прервалась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если менструация имеет обычный характер, то это свидетельствует о наличии биохимической беременности, которая прервалась.
Это не редкость, большинство женщин даже не догадываются о том, что имелась биохимическая беременность.
Если эмбрион заложился не правильно, организм это осознаёт и не тратит свои ресурсы на продолжение беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! у вас была беременность биохимическая, она самостоятельно прервалась и месячные начались . Сдайте еще раз хгч, он должен в этом случае падать
Клиент
Галимат, из-за чего это могло произойти? Так бывает?
Акушер, Гинеколог
да такое бывает, это когда самостоятельно прервалась на стадии имплантации . Причиной могут быть разные, стресс, инфекции, генетические нарушения
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По какой причине решили проверить хгч? Как сейчас идут выделения- обильно или скудно?
Клиент
Марина, ну я прохожу лечение что бы забеременеть, вот врач назначил хгч
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Яна! Обычно эхто называется биохимическая беременность. Т.е. беременность наступила в данном цикле о чем говорит хгч, но раз пошли месячные то она скорей всего прерывается и выйдет с месячными. Другой вариант, несмотря на выделения, беременность может и развиваться. Поэтому сейчас надо просто посмотреть как пройдут месячные (или кровянистые выделения) и затем в любой ситуации (даже если они пройдут нормально) надо сделать узи.
Клиент
Олег, ну выделения как при обычных месячных, только живот болит дольше, это получается ни чего не прикрепилось, это как то лечиться?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет, лечить не надо. Это просто могло быть в данном цикле. Надо сделать узи после менструации или если она будет идти дольше обычного.