Консультация гинеколога /

Хгч при беременности — вопрос №1447728

Здравствуйте
Посмотрите пожалуйста, все ли хорошо с хгч, где-то читала, что он за 48 часов должен вырости в 2 раза. беременность 6 недели и 4 дня.

И когда можно услышать сердцебиение малыша?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, при таком приросте уже и эмбрион и сб будет., сходите на узи малого таза. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на вашем сроке уже хгч не нужно сдавать , уже не будет отмечатся такого роста. Уже вся динамика отслеживается по Узи. Вы делали узи? Уже должно быть сердцибиение
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рост ХГЧ отличный . Только больше не смотрите его уже. Как только плодное яйцо находят на УЗИ, основной метод за беременностью становится УЗИ. Чем больше срок , тем меньше будет расти ХГЧ, то, что он не прибавил свое значение как в начале - это нормально. Скоро он вообще начнет немного снижаться- это тоже нормально.
Сердечко мы хотим слышать с 6 по 8 Нед. Можете записаться на повторное УЗИ)

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Клиент
Алина, нормально ли то, что нет токсикоза и частого мочеиспускания?)
Акушер, Гинеколог
Да, конечно. Это далеко не основные признаки беременности)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В таких цифрах он уже не растет в 2 раза. Его вообще не информативно сдавать уже. Ориентируются на сердцебиение по УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На таких цифрах ХГЧ удваивается более, чем за 96 часов, за 48 часов он удваивается до 1200.
Как раз, уже можно выполнить УЗИ, сердцебиение должно быть видно.
Клиент
Елена, нормально ли то, что нет токсикоза и частого мочеиспускания?)
Акушер, Гинеколог
Конечно, нормально.
При беременности токсикоз может как быть, так и отсутствовать и это совершенно нормально.
Обычно, токсикоз, в его стандартном понимании возникает после 6-7 недели и продолжается до 12-16 недель.
Учащение мочеиспускания появляется уже на более поздних сроках.
Клиент
Елена, а вот что можно пить, если горло болит и нос заложен.
Акушер, Гинеколог
Применяйте Мирамистин до 8-10 раз в день. Можно рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день. Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина или содо-солевым раствором (на 250 мл воды 1 ч.ложка соды, 1/5 ч.ложки соли + 1 капля йода).

От заложенности носа: промывание носа солевыми растворами (АкваЛор, АкваМарис), также можно применять сосудосуживающие капли до 3х дней: називин бэби.
Клиент
Елена, а при температуре?
Акушер, Гинеколог
При подъеме температуры выше 38 нужно принимать препараты: парацетамол, ибупрофен (нурофен детский).

Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Свечи Цефекон по 2 св 3-4 раза в день
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный рост ХГЧ ,сердечко можно услышать с 5-6 неделек
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
Клиент
Анна, у меня же нет такого прироста , все хорошо?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На вашем сроке рост хороший . Уже можно идти на узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас отслеживайте по узи, хгч не нужно уже сдавать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хороший рост . Сердцебиение хорошо будет слышно к 7 неделе