Зудящая сыпь на ладонях

У ребёнка 2 года появились мелкие красные прыщики на ладонях и в локтевых сгибах, через 4-5 дней ладони полностью покраснели, ребёнок постоянно их чешет, особенно ночью,также на пальцах ног появились мелкие прыщики, потом кожа там огрубела, спустя 10 дней кожа на ладонях и пальцах ног стала облазить. Помимо всего у ребёнка ветрянка. Педиатр сказала пить Зиртек и мазать ладони Неотанином. Дерматолог ничего внятного не сказал, сдать кровь на эозинофилов и пить Супрастинекс и мазать Комфодерм (а педиатр говорит, что при ветрянка не надо гормонами мазать) в общем кого слушать не знаю. Чем помочь ребёнку?

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявление вирусной инфекции. Не представляет никакой опасности. Высыпания пройдут самостоятельно через 1,5-2 недели.
Лечение не требуется. Можно наносить мазь радевит актив 2 раза в день 14 дней.

Если есть сильный зуд давайте капли зиртек 2 раза в день 7 дней, крем комфодерм к 2 раза в день тонким слоем 3-5 дней. На ветрянку никак не повлияет, вы же не наносите на пузырьки ветрянки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, нельзя ли вместо Комфодерма использовать Пимафукорт?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте, это вирусная экзантема. Неотанин хорошо снимает зуд, можно его наносить 2 раза в день до улучшения, он же подойдет для снятия зуда при ветряной оспе, только на ветряночные элементы лучше в форме спрея.Также используйте радевит актив мазь 2 раза в день для восстановления эпидермиса в районе ладоней и стоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, спасибо большое.

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте.это проявления вирусной инфекции при сниженном иммунитете.все пройдет,не переживайте.можно помазать кремом комфодерм к 2 р в день, смягчать кожу кремом декспантенол 2-3 р в день.внутрь зиртек 10 к в сутки 10 дней.высыпания от ветрянки можно мазать только раствором фукорцина или зеленкой.обильное питье.пока лечитесь нельзя провоцировать аллергенами с пищей(гипоаллергенная диета).высыпания пройдут в течение 2-3 недель в среднем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, скоре всего связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Внутрь антигистаминные препараты ( капли зиртек или зодак). Ограничить контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте принимать зиртек 10 дней и неотанин крем комфорт. Это вирусная экзантемна после перенесённой инфекции .

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.