Рана на языке
Ребенку 6 лет, два дня назад лечили зуб у стоматолога . Под анестезией . После вечером, ребенок сказал, что врач жужжашей машинкой порезала ему язык. Конечно мы не поверили, думали шутит . визуально особо ничего не было,да и рот он отказыватся открыть после стоматологических процедур . На след.день сын стал плакать когда ест. Тогда уже язык был покрыт налетом и визуально я увидела эти раны . Наносу дважды в день холисал ( ребенок визжит ) камистад перед едой , а так же дважды в день винилин . Скажите, что можно еще применять? Или все же ребенок от испуга в кресле мог сам прикусить себе язык , будучи под анестезией ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за ожог,сейчас ванночки с раствором хлоргексидина,спрей гексорал.Апликации с масляным вит.А(на тампоне прикладываете на раневую поверхность)
Принятый ответ
Здравствуйте!Если лечили какой то зуб слева (где это образование находится), то вполне врач мог не заметить как каким либо лекарством прожёг слизистую языка.Лучше всего поможет адгезивная паста Солкосерил(она защищает и лечит раневую поверхность),Холисал и Гексорал будут жечь и дополнительно травмировать воспалённую слизистую сейчас.