Пятна на коже

У ребёнка какие-то волдыри на коже, лопаются и вокруг них образуются новые, надуваются как ожоги только красные. Дальше не знаю что писать сайт не пропускает потому пишу белеберду ддддддддддддддддддддд

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото выспанйи

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие импетиго. Если нет снимков, постарайтесь подробно сообщить( область поражения, давность, что предшествовало появлению, наличие температуры).

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, как здесь приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, фото приложил, что думаете по этому поводу?

Думаю что снимки весьма низкого качества, с трудом удаётся рассмотреть элементы высыпаний

Но, это не импетиго. Сообщите о давности высыпаний, что предшествовало из появлению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, в каком качестве вам нужны снимки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, высыпания появились две три недели назад, кстати чешется вся семья я двое взрослых детей одному 20 лет другому 17, кстати он стал чесаться раньше всех(учился в другом городе жил в общаге) обращались к дерматологу в Гусь-Хрустальном но он поставил какой-то странный диагноз "постковидный синдром"

Подобные высыпания у всех или только у одного ? повышалась ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, подобные высыпания только у одного температура не повышалась.

Могу предположить развитие папуло - буллезной формы токсидермии.

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста. Ребенка беспокоит зуд, жжение, болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, снимки прикрепил что думаете?

Вы не ответили на вопрос есть ли субъективные ощущения. Очаг единичный, больше на теле нигде нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, как понять субъективные ощущения? Очаг еденичный

Прочитайте внимательно моё первое сообщение.Зуд, жжение, болезненность?

Также на фото плохо видно, элементы сыпи внутри с содержимым или нет?

Было ли проведено какое-то лечение и был ли эффект от него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, беспокоит только зуд, высыпания с содержимым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, лечения ни кокого не проводилось.

Дистанционно можно предположить герпетиформный дерматит Дюринга, окончательно можно сказать только на очном приёме, проведя соответствующие диагностические тесты. Сейчас для снятия зуда можно обрабатывать высыпания фукорцином, спрей неотанин 2 раза в день, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, фукорцин на спирту будет сильно жечь потомучто кожа вокруг волдырей повреждена может есть какой нибудь аналог?

Аналогов у фукорцина нет. Альтернатива - зеленка. Йод и йодсодержащие средства лучше не использовать. Цель использования красителей -профилактика вторичного инфицирования и подсушивание.

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей.
Добавьте фото высыпаний.

Здравствуйте.

Это единственный очаг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Максим, да