Ребёнок8 мес. упал с каляски
Подскажите пожалуйста ребёнок упал удар пришёл на лоб,через 15мин уснул потом через 2часа разбудила состояние вялоее немного а потом нормально,а ровно через сутки появилась вялось ,через минут 30 вроде бы уже прошла.Узи сегодня сделали врач сказал по узи всё хорошо.Может ли узи не показать ушиб.Или может сотрясение
Здравствуйте, по УЗИ нельзя сказать есть ли сотрясение мозга. Так как у ребёнка было изменение поведения в виде вялости, то сотрясение не исключено. Я бы рекомендовала очный осмотр нейрохирурга, если к такому специалисту нет возможности попасть, то к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сотрясение головного мозга выставляется клинически на основании анамнеза(травма) и характерной симптоматики,которая у вашего малыша была.
По данным УЗИ головного мозга при этом может быть все хорошо.
Вам необходима консультация нейрохирурга(травмпункт по месту жительства) с последующим наблюдением у невролога.
Здравствуйте. Обратитесь в тр/п, ребёнку сделают рг костей черепа , затем консультация окулиста
Здравствуйте.
При сотрясении на УЗИ изменений не будет.
Если ребенок вялый, то это может быть сотрясение лёгкой степени. Нужен очный осмотр нейрохирурга, при необходимости назначат КТ или рентген черепа.
Пока физический и эмоциональный покой, ограничить активные игры, телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Алина, вот сегодня записалась к невролог,ребёнок утром встал в настроении активность есть,но у нас ещё зубы лезут у него всё вместе.Очень переживаю а если сотрясение в лёгкой форме то пройдёт само по себе.
Пройдёт само, специального лечения не нужно.
Алина, вчера сходили к невролог сказал нечего не видеть,всё хорошо говори.Сегодня ребёнок тоже уже больше активный как всегда,я надеюсь что всё хорошо будет.
Принятый ответ
Хорошо. Я думаю, переживать не стоит.
Алина, спасибо большое.