Образование на ладони
Два месяца назад на пальце появилось образование в виде красного узелка, немного выступающего над кожей. Пыталась убрать щипчиками, снова наростает. Если задеваю, то немного болезненно и неприятно. Что это может быть?
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Анна.
Похоже на гемангиому-это доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Болезненность вероятно из за травмирования.
Лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте Анна.
Это может быть гранулема инородного тела или пиогенная гранулема.
Обратитесь к хирургу для удаления образования.
Здравствуйте. В настоящее время имеет место нарушение целостности кожи. Что было изначально( папула либо пузырёк) определить весьма затруднительно.
Здравствуйте!
Если есть болезненность возможно пиогенная гранулема или Вы травмировали элемент. Рекомендую в данном случае очный осмотр
Здравствуйте, Анна.
На данный момент открытая рана, оценить диагноз точно нельзя.
Учитывая повторные эпизоды роста, рекомендую не травмировать, чтобы не вызвать быстрый рост и показать дерматологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброкачественное сосудистое образование -гемангиома. Нужен очный осмотр врача и возможное ее удалёние