Консультация невролога /

Панические атаки — вопрос №865428

Добрый день. Пару дней назад у меня был приступ панической атаки, год назад было что-то похожее но не так ярко выраженно, что я даже не обратила на это внимание. Сейчас же это продолжается уже несколько дней, переодически накатывает,сдала анализы, ниже прикреплю. Что можно сказать о них?

Невролог
Здравствуйте!Прикрепите обследования? как проявляются атаки повышения давления ?Ваше рабочее давление ?
Клиент
Нонна, здравствуйте . Прикрепила

Клиент
Нонна, без повышения давления. Просто сердце начинает колотится, холодный пот в ладонях , темнеет в глазах, сжатие в груди, тревога и боязнь того что упаду и буду умирать и никто не поможет.
Невролог
Вижу у вас анемия ,ферритин железо и анализы сдавали во время менструального цикла (за пять дней до начало менструального цикла и пять после окончания менструального цикла ?
Пить препараты железа сорбифер 1 таб 3 раза в день 3 месяца
Подсоединить противотревожный препарат Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг гормоны ттг т3 т 4 сдать обязательно!
Невролог
Здравствуйте.
У Вас анемия - низкий гемоглобин, ферритин, железо. В идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела, но не ниже 40. Нужен приём препаратов железа, например тотема 2 ампулы в день 2 месяца. Затем отменить и пересдать общий анализ крови и ферритин.
Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
При панических атаках основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС и/или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Клиент
Алина, здравствуйте. Спасибо. То есть анемия не может быть причиной ПА?!
Возможно ли введение капельно феринжекта?
Невролог
Панические атаки не из-за анемии.
Да, можно прокапать феринжект.