Панические атаки

Добрый день. Пару дней назад у меня был приступ панической атаки, год назад было что-то похожее но не так ярко выраженно, что я даже не обратила на это внимание. Сейчас же это продолжается уже несколько дней, переодически накатывает,сдала анализы, ниже прикреплю. Что можно сказать о них?

Здравствуйте!Прикрепите обследования? как проявляются атаки повышения давления ?Ваше рабочее давление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, здравствуйте . Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, без повышения давления. Просто сердце начинает колотится, холодный пот в ладонях , темнеет в глазах, сжатие в груди, тревога и боязнь того что упаду и буду умирать и никто не поможет.

Вижу у вас анемия ,ферритин железо и анализы сдавали во время менструального цикла (за пять дней до начало менструального цикла и пять после окончания менструального цикла ?
Пить препараты железа сорбифер 1 таб 3 раза в день 3 месяца
Подсоединить противотревожный препарат Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг гормоны ттг т3 т 4 сдать обязательно!

Здравствуйте.
У Вас анемия - низкий гемоглобин, ферритин, железо. В идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела, но не ниже 40. Нужен приём препаратов железа, например тотема 2 ампулы в день 2 месяца. Затем отменить и пересдать общий анализ крови и ферритин.
Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
При панических атаках основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС и/или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, здравствуйте. Спасибо. То есть анемия не может быть причиной ПА?!
Возможно ли введение капельно феринжекта?

Принятый ответ

Панические атаки не из-за анемии.
Да, можно прокапать феринжект.