Гемофтальм

Здравствуйте. Окулист нашёл гемофтальм в глазу и выписал вобэнзим. Чем его можно заменить? Таблеток нигде нет.Еще выписали капли дорзопт плюс. Уже нужно начинать курс лечения,а я не знаю что делать...

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище. Гемофтальм бывает разной степени от не значительного, до тотального. У вас на фоне высокого АД произошёл?

Анастасия, здравствуйте. Делали операцию по замене хрусталика, все прошло успешно. Через месяц после операции подскачило давление и лопнул сосуд. Врач не написал какой степени гемофтальм, но глаз полностью не видит. Дополнительно выписали эмоксипин и ставят укол гемазы. Но уже решили, что скорей всего будут оперировать,сразу после нормализации давления. Спасибо вам за ответ!:)

Здравствуйте, ясно, на фоне гемазы нет улучшения? У вас тотальный, гемофтальм раз глаз не видит.

Анастасия, здравствуйте, пока нет.
Врач сказала, что шанс очень маленький, что рассосется. Поэтому скорей всего будут оперировать.

Здравствуйте. Ясно, перед операцией будете сдавать пнализы:сдайте Д-димер и развернутую коагулограмму, очень часто гемофтальм могут быть на фоне повышения Д - Димера