Консультация детского стоматолога /

Стоматит!!!! — вопрос №865451

Здравствуйте нам 6 месяцев недавно переболела с сложной простуды,принимали антибиотик.3дня назад закончился лечение и вести рот в белый налёд ,на щеке даже крови заметила ,я вытирало с соды пищевая,и нету результата как нам лечить

Педиатр
Здравствуйте, после каждого кормления промывать ротик кипячёной водой (ватным тампоном, смоченным в воде). Исключить из питания фруктовые пюре и соки, если уже ввели их в рацион. Наносить на ранку холисал гель 3 раза в день, кандид капли по 3-4 капли 3 раза в день тоже на ранку.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, капли на рану ставить или пить?

Педиатр
Капли на ранку, тоже ватным тампоном можно
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте!
На пальчик наматывате стерильную марлю, обмачиваете раствором кандид и обрабатываете 4-5 раз в день после еды.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!А пробиотик не принимали вместе и после антибиотика?Если нет то мог возникнуть дизбактериоз или кандидоз полости рта.Загрузите фото слизистой рта где она повреждена,для того что бы понимать примерный диагноз(снимок нужен с подсветкой и чёткий,что бы было видно четко образования)
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Если появилось после приема антибиотиков,то более вероятно развился дисбиоз.Сдайте копрограмму,там будет видно
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, чем болел ребенок, при простуде не назначают антибиотик, тем более в таком маленьком возрасте. Скорее всего начался дисбактериоз.
Необходимо обратиться к педиатру, сдать общий анализ крови,соскоб из полости рта. Общее лечение по результатам анализов назначит педиатр.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.После лечения антибиотиком у малыша развился грибковый стоматит.Вам необходимо лечить ребенка применяя кандид или пагавит до исчезновения белого налета, Обрабатывайте между кормлениями часто, на жалейте ребенка, возможна кровь при обработке, этого не стоит бояться.Ранки хорошо заживляет масло облепихи или шиповника.Здоровья вам.