На ноге появилась сыпь кровяная. Какие препараты пить чтоб прошла сыпь? И есть ли препараты при нарушениях ЖКТ: Запор и понос?

Заключение УЗИ: Ультразвуковые признаки очагового образования печени(MTS). Диффузных изменений поджелудочной железы (по типу хронич-го панкреатита) печени. Расширенные петли кишечника в виде конгломератов.

Принятый ответ

Здраствуйте. Прикрепите узи протокол и фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам, Здравствуйте. прикрепила.Фото пока нет

По данным узи метастазы в печени. Где находится первичный очаг? Есть ли крайняя выписка с онкодиспансера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

была на операции по удалению матки. Диагноз: рак эндометрия. Возможно и есть первый очаг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

после операции прошла лучевую терапию

Не могу точно сказать что у вас за сыпь но возможно это питехии. Которые могут образоваться в следствии Уменьшения количества тромбоцитов, нарушения проницаемости стенок сосудов, низкой свёртываемости крови, также дефицит витаминов С и К. Можно попробовать принимать препарат содержащие эти витамины. Также учитывая метастаз в печень вам необходимо обратиться в онкодиспансер для дообследования и решать вопрос о дальнейшем лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

пью гриб веселка, есть укол дополнительно для печени от метастаза?

В любом случае нужно дообследоваться ОАК, сделать кт мрт всего организма что бы ничего не пропустить

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату узи подозрение на мтс в печени, так же образование в кишечнике. Нужно проводить кт ОБП с ку, колоноскопию. Вы находитесь на учёте у онколога? По поводу сыпи нужно смотреть, так же нужно видеть общий анализ крови, уровень тромбоцитов. Что касается диареи и запора, вам никто не назначит лечение без обследования! Нужно понимать с чем все это связано, учитывая описанный конгломерат, нужно проводить колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. стою. Что бы силы появились, что можно пить?

Вы же понимаете, что нет такого лекарства универсального для придания сил и бодрости, особенно если под вопросом поогрессирование заболевания. Нужно видеть хотя бы общий анализ крови, мочи, биохимический анализ.

Принятый ответ

Здравсвуйте. Прикрепите фотографию сыпи.
По УЗИ метастазы в печень. Какие диагнозы есть? Были ли у онколога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория., Здравствуйте. Онкологу не ходила. Лежала в больнице, сняли симптомы рвоты и все. анализы взяли в больнице. Какой диагноз не сказали. в выписке нет.

Поняла Вас. В первую очередь обращаться к онкологу по месту жительства. Дообследоваться здесь нужно: скт огк, /МРТ/СКТ органов брюшной полости и органов малого таза с контрастом. Анализы крови: ОАК, БАК,моча. Ситуация требует максимально быстрого действия. МРТ/СКТ даст более подробную информацию.

По тактике определиться о количестве и размерах метастазов. Возможной хирургической тактике лечения, либо химиотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, пью гриб веселка. Может есть какие-нибудь уколы для поддержания печени или от метастаза?

Здесь необходимо исключительно специальное лечение в Онкодиспансере. Самолечением здесь лучше не заниматься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

нету сил совсем. есть ли препараты для восстановления сил?

Отсутствие сил вероятнее связано с основным онкологическим диагнозом. Надо решать вопрос с метастазами.