Частые позывы в туалет после ПА на 26 неделе

Добрый день! 26 неделя бер. Имеется эрозия, последнее время из за неё обильные гнойные выделения. Вчера был ПА, сегодня начались около 12 утра позывы в туалет по маленькому (встала с унитаза- и опять хочется)и тянет низ живота. И Ощущение будто тонус матки, будто все там давит. Острых болей нет. Резей тоже. Жжения, зуда- тоже нет. Также ощущаю слабость, хочется спать, аппетит как- то меньше. Надо ли паниковать, сдать мочу, сделать узи? Ребёнок шевелится как обычно, только ощущаю шевеления более «остро» из за постоянного желания помочиться. Крови нет. Выделения как обычно. Выпила Папаверин- ничего не изменилось.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы самым правильным решением было бы для вас это обратиться в роддом, в стационар, там сдать мочу, выполнить узи и оценить длину цервикального канала (исключить угрозу) , осмотреть вашу шейку на кресле, оценить как чувствует себя малыш ( и это все бесплатно, а может даже в условиях приемного все сделать и вас отпустят домой)
А далее если вас все же отпустят, то сдать посев из цервикального канала, посев мочи.
Сейчас больше пейте жидкости, чтобы писать было не так больно и неприятно.

Будьте здоровы! Хорошей вам беременности!

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на цистит.
Рекомендую вам для начала сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам лучше обратиться в приёмный покой роддома. Вас полностью обследуют. Если всё хорошо домой отпустят.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь нужно сдать оам, сдать мазок на флору, т.к. есть гнойные выделения. Также нужно сделать цервикометрию- оценить длину шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обильные гнойные выделения непременно требуют очного приёма и осмотра, забора мазка, при необходимости посева.
В связи с жалобами на ущащенное мочеиспускание нужно сдать общий анализ мочи, оценить есть ли цистит и на сколько он выражен.
До сдачи анализа начинайте пить клюквенный морс(растительный уроспетик) и соблюдайте питьевой режим 2.5-3.0 л/сут.
По Вашему описанию, скорее всего у Вас цистит, поэтому папаверин тут особого эффекта не даст.
Чем раньше сдадите анализы и начнёте лечение, тем лучше.
Если в данное время суток по Вашему местному времени женская консультация уже не работает, следует обратиться действительно в роддом, там есть круглосуточная лаборатория и сотрудники, которые могут Вам оказать помощь

Здравствуйте, нужно сдать оам, обратиться очно к гинекологу, чтоб вас посмотрели