Неприятные ощущения в левой стороне шеи

Не могу назвать это болью. Чувствуется дискомфорт при глотании исключительно в левой части горла. При нажатии боли нет. Такое чувство при глотании, как будто комок там висит. Такое у меня уже давно наблюдается (7-8 месяцев)

Здравствуйте. Сделайте УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т4 свободный, АТ ТПО.

Ларингоскопия нужна,сходите к ЛОР врачу,может с голосовыми связками связано