Травмы младенцев
Добрый день!Опишу ситуацию полностью.Ребёнку 2 месяца, получается так,что когда собираемся гулять,обуваешься вместе с ним на руках.Когда согибаешься завязывать шнурки,спинка ребёнка невольно прогибается немного и он начинает кряхтеть.Опасно ли это для формирование позвоночника?
Принятый ответ
Нет, не опасно, ну лучше, когда обуваетесь куда то класть ребёнка, а не держать на руках во избежании его падения с рук и получения травмы.
Принятый ответ
Он кряхтит, поскольку пытается сохранить позу тела, напрягает мышцы.
Это нормально, травмой не грозит.
Но и злоупотреблять этой ситуацией не следует.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не опасно, напрягается, поэтому и кряхтит, но лучше обуваться без ребеночка,чтобы было удобно и Вам и ребенку и в дальнейшем избежать неприятных ситуаций.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это совершенно не опасно, когда повышается внутрибрюшное давление младенцы крестят.