Замершая беременность

Здравствуйте. Делала 25.04 узи срок 5 недель 2 дня беременности, плодное яйцо 14 мм желточный мешок 3мм, эмбриона не видно. Сдавала хгч 21.04 - 2407, 23.04 - 4562, 27.04 - 16220. Сейчас тянет живот и грудь перестала болеть... Было 2 замерших, боюсь как бы сейчас тоже самое не повторилось. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Показан контроль узи через неделю.
Болезненность груди- не специфический признак беременности. От болей лучше принять горизонтальное положение и вставить свечу с папаверином.

Ольга, а если не перестанет тянуть дня 3?

Тогда нужно идти на узи раньше и разбираться с причиной болей. Со стулом проблем нет? Вздутие?
Вы не обследовались после 2х замерших? Коагулограмма, скрининг тромбифилий?

Ольга, стул жидкий. Сдавала все в норме.

Не чаще 4х раз в день?

Ольга, нет 1 раз в день

Это не диарея. Но причиной болей может быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повторите узи 2-3 мая примерно, посмотреть развитие беременности по узи.
По уровню Хгч беременность развивается хорошо.
Грудь перестать может болеть и при нормальном течении беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте ,
Тут цифры и динамика обычной беременности ,развивающейся .Повторите узи через 2 дня .

Эльвира, смущает что сегодня целый день протягивает живот...

Пусть ,на ранних сроках это не страшно ,у многих рост матки связан с обтянувшими болями .

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Пока нужно контролировать ХГЧ раз в два-три дня, но прирост у Вас хороший сейчас. УЗИ нужно повторить через 7-10 дней.

Из препаратов постоянно что принимаете?

Лидия, дюфастон фолиевая магний в6, папаверин 1 на ночь

Оксана, если живот тянет, папаверин можно утром ещё ставить. И Но-шпу по 2т трижды в день

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль узи, если низ живота болит, лучше ехать в стационар