Что вас беспокоит?
Срок 5 недель, плодное яйцо СВД 8 мм, не видно эмбрион и желточный мешочек, киста яичника 5см
Очень переживаю по поводу беременности. Сдавала ХГЧ два раза 08.06 (2406 мМЕ/мл) и 16.06 (6424 мМЕ/мл) , показался не сильным прирост, решила сходить на УЗИ. Показало: Размер матки 55*36*56, мэхо 16мм. В полости матки плодное яйцо СВД 8мм - 5 недель, эмбрион и желточный мешочек не лоцируется. Правый яичник 26*21, фолликулы до 6мм до 9 шт. Левый яичник 55*46, жидкостное образование 49мм с однородным содержимым. При ЦДК без кровотока. УЗИ только через неделю. В день УЗИ был половой акт и через несколько часов появилось немного коричневых выделений бледных, во время УЗИ выделения гинеколог не нашла, после УЗИ опять было немного, на сл день пока что больше не было выделений. Колет левый яичник периодически, уже не понимаю это я себе сама всякие симптомы придумываю или что-то реально нехорошее происходит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
ХГЧ лучше оценивать в динамике через 48-72 часа, он должен примерно удваиваться за это время.
Контрольное УЗИ после обнаружения плодного яйца без желточного мешка и эмбриона обычно планово назначают не ранее, чем через 7-10 дней.
Последняя менструации была 30.03.?
Менструации были регулярные? Сколько длится цикл обычно?
Дарья Александровна, не регулярные, до приёма оральных контрацептивов цикл был 31 день. До 30.03 они были 14.01
Принятый ответ
Тогда на менструацию в таком случае не ориентируются.
Смотрят ХГЧ в динамике, если последний анализ был 16.06., то можно пересмотреть через 72 часа - 19.06. В норме он должен примерно вдвое увеличиться.
Здравствуйте, эмбрион и желточный мешок ещё должны появиться, просто срок маленький по СВД. Выполните УЗИ в динамике через 7 дней. Если выделения периодически бывают, то принимайте Утрожестан 200 мкг 2 р/сут во влагалище в течение первого триместра.
Юлия Олеговна, выделения теперь бежевые
Тогда утрожестан можно пока не применять. Соблюдайте физический и половой покой.
Юлия Олеговна, киста может как-то повлиять на беременность?
Принятый ответ
Нет, это скорее киста жёлтого тела, она самостоятельно регрессирует.
Похожие вопросы по теме
- 22 Августа 20152 ответа
- 12 Декабря 20169 ответов
- 27 Апреля 20172 ответа
- 23 Июня 20171 ответ