Каковы дальнейшие действия после ЭКГ
Добрый день! После перенесённого Ковида (месяц назад) периодически начало давить в районе сердца, что сподвигло сделать ЭКГ. Заключение: Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Насколько это серьезно и что необходимо делать дальше?
Здравствуйте, нарушение внутрижелудочковой проводимости по экг, это замедление проведения импульса по проводящей системе сердца.изменения на экг, могут быть как и физиологическими, так и патологическими. Поэтому
если после перенесенного ковида появились жалобы, то необходимо выполнить короткий перечень обследований, чтобы исключить ряд осложнений после ковидной инфекции. (о а крови, эхокг, суточное мониторирование экг =.затем обратится к кардиологу, при выявлении отклонений доктор назначит вам лечение.