Консультация кардиолога /

Нарушение внутрижелудочковой проводимости — вопрос №1661271

В этом году было проведено три ЭКГ, везде синусовая аритмия, по словам врачей некритично, и на одной, последней, подгружена в электронную медкарту, обнаружено нарушение внутрижелудочковой проводимости, насколько это критично?

Возраст: 48

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Клиент
Хайшат Нарзановна, только результат, загружен из электронной медкарты

Терапевт, Кардиолог
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения не выявлены
Признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости являются физиологической нормой.
Без патологических изменений.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенность проведения электрического импульса сердца по желудочкам, не является патологией.
Если имеется кардиограмма, прикрепите к вопросу.
Кардиолог
Михаил, здравствуйте. Обычно это также некритично как и синусовая аритмия. Является особенностью проведения импульса по желудочкам. Если до этого патологией сердца не страдали, то поводов для беспокойства нет.

Если у Вас имеется артериальная гипертония или ишемическая болезнь сердца, то стоит сделать узи сердца для исключения органической патологии.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Эхокардиография контроль для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ вариант нормы. Патологии нет.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Это является особенностью проводящей системы сердца, норма.
По описанию ЭКГ у вас все в порядке!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!