Расшифровка анализов
Добрый день, сдала мазок на онкоцитологию ,произвели осмотр через 6 месяцев после родов. Нужна расшифровка анализов, т.к. попасть второй раз получится к доктору не скоро. Жалоб на сегодняшний день нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты пожалуйста.
Марина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты
Араксия, здравствуйте прикрепила
Цитологию шейки матки не вижу.
В мазке на флору воспалительных нет изменений, если нет жалоб, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это общий мазок - он без воспаления,
А цитологию точно сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору хороший. А мазок на онкоцитологию будет?
Дарья, здравствуйте в лаборатории все перепутали, анализ на онкоцитологию не сделали, придётся идти ещё раз
Через пару месяцев. Мазки на цитологию лучше часто не сдавать, чтобы ложный результат не получить
Дарья, даже если взяли не на цитологию а на флору?
Тут же не от того, что в лаборатории сделали, а как взяли мазок,зависит. Брался цитощеткой в любом случае.
Дарья, поняла спасибо большое
Мазок бактериоскопии у вас хороший, единственное есть недостаток положительной флоры- можете проставить свечи лактожиналь №14 по 1 св на ночь во влагалище. Онкоцитологии не увидела.
Марина, то есть я правильно поняла что нет мазка на онкоцитологию. По этому меня и смутило решила проконсультироваться
Да, у вас есть только мазок на флору. Результатов онкоцитологии там не отображено.
Марина, можно при гв?
Конечно, свечи абсолютно безопасны при ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте! мазок на флору у вас отличный, отклонений никаких!
Здравствуйте, мазок нормальный, если жалоб нет, то в лечении не нуждаетесь