Скрининг второго триместра

Переживаю о разнице в сроке по узи и по месячным, которую ставят. Хотя врач на узи говорит нет никаких отклонений, почему бывает разница?

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас разница между узи и по месячным неделя. Разница в 1,5-2 недели это является нормой, поэтому вам врч=ач ничего и не говорит. Обычно такое бывает при ранне

Здравствуйте! у вас разница между узи и по месячным неделя. Разница в 1,5-2 недели это является нормой, поэтому вам врач ничего и не говорит. Обычно такое бывает при ранней или поздней овуляции. Поводов для переживаний нет

*в 1-1,5 недели

Принятый ответ

Здравствуйте

Все зависит от овуляции: она может быть ранней, поздней, отсюда и разница,

Опасности в этом нет и самый достоверный срок ставят по 1 скринингу и далее ориентируются на него, а не на менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам совершенно не о чем переживать , такая разница и по менструации, и по первому скринингу имеет место быть, до 7-10 дней возможны расхождения и это нормально.

Принятый ответ

Добрый день.
Разница совсем не большая.
Это вариант нормы.
Просто по УЗИ ребенок немного больше чем среднестатистический для этого срока.

Принятый ответ

Здравствуйте. Разница бывает из-за поздней овуляции. Совпадает срок по УЗИ и по менструации только у тех, у кого зачатие произошло на 14 день цикла. Потому что эталоном считается 28-дневный цикл, при котором овуляция происходит на 14 день