Многоплодная беременность

Добрый день,Уважаемые врачи!Последние месячные 06.09 04.10 была на узи подтвердить беременность,увидели совсем маленькое плодное яйцо ,но 2 желтых тела слева и сказали через 10 дней еще раз приехать ,сегодня поехала ,а мне говорят что уже 3 плодных яйца ,но одно 19мм и сердцебиение есть,а два других всего по 4 мм,и также увидели желтое тело справа Вопрос:Почему такая разница между ПЯ? Какова вероятность ,что 3 останется ? И как так получилось ,что еще желтое тело справа?после зачатия еще овуляция случилась что ли или как так ?

35 лет

Елена, здравствуйте

Можете прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Прикрепила

Елена, нужно понаблюдать, повторите УЗИ через 7-10 дней; надо в динамике посмотреть как будет развиваться беременность. Но вероятно дальше будет развиваться только один эмбрион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за ответ !

Принятый ответ

Рада помочь, Елена

Здравствуйте
Если такая значительная разница в размерах, то,скорее всего, развитие продолжит только 1 плодное яйцо, 2 других регрессируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Скорее всего Останется только одно, но точно на этот вопрос вам ответит только УЗИ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А может так быть,что овуляция позже была и поэтому еще маленький ?

Принятый ответ

Да иногда такое бывает, Нужен контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте! Медицина - наука неточная, поэтому на 100% сказать сколько останется, невозможно. Нужен контроль узи через 5/7 дней. Но явно , одно растет лучше , чем остальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да,дело в том ,что я двойню родила 2 года назад,и было видно 2 плодных яйца почти одинаковых по размеру ,а сейчас очень большая разница ,вот и смущает этот момент
Спасибо за ответ !