Беспокоит частый запах изо рта
Здр!У меня хр.тонзилит,желтоватые пробки ,запах изо рта.,пробок не много,но они постоянно.Лечила,удаляла пробки на аппарате тонзилор.Через месяц все повторилось.Как поддерживать,чтобы вновь не появля
Здравствуйте. К сожалению хронический тонзиллит останется с вами навсегда как и казеозные пробки. Но чтобы уменьшить их образование нужно: раз в 6 мес проходить лечение тонзиллором, полоскание зева обычной тёплой водой по ок каждого приема пищи или на ночь. Ещё частое образование пробок и запах изо рта может быть из за гастроэзофагеального рефлюкса. Нужно пройти обследование у гастроэнтеролога
Елена, а не лучше их тогда удалить?Спасибо за ответы!!
Просто так ничего не удаляют. Все органы нужны. Миндалины удаляют только если они больше не выполняют своей функции. А это проявляется паратонзиллярными абсцессами, поражением почек, суставов, сердца.