Помогите в расшифровке рэг
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мучают головные боли и провалы в памяти. Сделала РЭГ помогите в расшифровке анализов И можно ли это вылечить? Заранее Спасибо
Принятый ответ
Здратвсвуйте! прикрепите описание. Вообще, данный метод исследования устаревший не не особо информативный. При данных симптомах нужен очный осмотр невролога, пройти УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, сдать общий анализ крови, ТТГ, ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте! РЭГ неинформативный метод исследования, там всё очень субъективно и невнятно. Опишите подробнее про ваши головные боли, их хар-р , локализацию, пульсирующие или давящие, сопровождаются тошнотой или рвотой, есть непереносимость яркого света/громких звуков, чем снимаете головную боль,какое арт.давление?
Принятый ответ
Здравствуйте!Рэг считается устаревшим методом и недостоверным есть современные методы обследования Узи сосудов головы и шеи и мрт головного мозга рад страдает память Расскажите текущие события забываете ,и подробнее про головные боли : Односторонняя постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В настоящее время РЭГ считается не информативным методом исследования и практически не назначается, его результаты можно не принимать во внимание. Чтобы проверить сосуды, лучше пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным РЭГ есть признаки сосудистого спазма и асимметрия кровотока,а также отмечается влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Метод исследования довольно примитивный.
Более информативными является проведение УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
И с вашими жалобами необходимо обязательно провести МРТ головного мозга.