Болят суставы в запястье

Здравствуйте! После родов прошло 7 месяцев и заболели суставы в запястья, больно сгибать сильно, иногда 'хруст' бывает. Из витаминов сейчас принимаю только д3 (длительно) в дозировка 5000 МЕ (живу на севере). Что делать? Приём кальция и витаминов группы В?

Здравствуйте. Сильная ли боль и в какой время вы ее чувствуете?

Витамины группы B для профилактики лишними не будут. Я бы еще советовала препараты для поддержки хрящевой ткани - Артра по 1 т 2 раза в день 3 недели, затем по 1 таблетке еще 4-5 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, боль умеренная, но очень неприятная, испытываю, когда на руки повышается нагрузка - держать ребёнка или что-то не совсем легкое, облокотиться на что-то, и при сгибании более, чем на 30 градусов где-то.
Посмотрела препарат - на ГВ не рекомендуется...

Принятый ответ

При грудном, да, нельзя.
Тогда: Магний B6 6 таблеток в сутки, суточную дозу следует разделить на 2-3 приема, принимать во время еды
Омега 3 (EPA + DHA в сумме 2 грамма в день).
Болезненность кистей может быть связана с мышечным напряжением в связи с ношением ребенка и долгой статикой в одном положении. Делайте зарядку для кистей и периодический покой.
Думаю, для артроза здесь еще ранова-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, спасибо за ответ!

Здравствуйте! Травмы не было?
Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор. По возможности, сделайте рентген.
Можно делать примочки с димексидом (димексид 5 мл+вода 20 мл+ диклофенак 3 мл, смешать, намочить марлю, сделать компресс на 15 минут 2 раза в день,курс лечения 5-7 дней).
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения, нет, травмы не было.
Спасибо за рекомендации!

Пожалуйста! Здоровья!

Здравствуйте , ребёнок на гв ? Необходимо сдать анализ крови , биохимический анализ крови : срб , ревматоидный фактор , кальций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, да, на гв.

На фоне грудного вскармливания происходит дефицит витаминов , в связи с этим может быть болевой синдром так же и нагрузка на суставы, гормональная перестройка . Рекомендую сдать анализы , которые написала выше, при изменениях в анализах консультация ревматолога. Принимайте витамины комплекс для кормящих . После завершения гв курс хондропротекторов и коллагена .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ и рекомендации!

Принятый ответ

Будьте здоровы , Дарья .

Здратвсвуйте! такие боли могут быть из-за длительной нагрузки на суставы, стоит посетить ревматолога, сдать ревмопробы и рентген суставов. Пока постараться ограничить нагрузку на суставы, пропить можно хондропротекторы после завершения ГВ. При ГВ можно пропить препараты коллагена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо!

Здравствуйте, такие симптомы на фоне длительной нагрузки
Рекомендуется консультация ревматолога