Болят суставы в запястье
Здравствуйте! После родов прошло 7 месяцев и заболели суставы в запястья, больно сгибать сильно, иногда 'хруст' бывает. Из витаминов сейчас принимаю только д3 (длительно) в дозировка 5000 МЕ (живу на севере). Что делать? Приём кальция и витаминов группы В?
Здравствуйте. Сильная ли боль и в какой время вы ее чувствуете?
Витамины группы B для профилактики лишними не будут. Я бы еще советовала препараты для поддержки хрящевой ткани - Артра по 1 т 2 раза в день 3 недели, затем по 1 таблетке еще 4-5 мес.
Виктория, боль умеренная, но очень неприятная, испытываю, когда на руки повышается нагрузка - держать ребёнка или что-то не совсем легкое, облокотиться на что-то, и при сгибании более, чем на 30 градусов где-то.
Посмотрела препарат - на ГВ не рекомендуется...
Принятый ответ
При грудном, да, нельзя.
Тогда: Магний B6 6 таблеток в сутки, суточную дозу следует разделить на 2-3 приема, принимать во время еды
Омега 3 (EPA + DHA в сумме 2 грамма в день).
Болезненность кистей может быть связана с мышечным напряжением в связи с ношением ребенка и долгой статикой в одном положении. Делайте зарядку для кистей и периодический покой.
Думаю, для артроза здесь еще ранова-то
Виктория, спасибо за ответ!
Здравствуйте! Травмы не было?
Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор. По возможности, сделайте рентген.
Можно делать примочки с димексидом (димексид 5 мл+вода 20 мл+ диклофенак 3 мл, смешать, намочить марлю, сделать компресс на 15 минут 2 раза в день,курс лечения 5-7 дней).
Выздоравливайте!
Евгения, нет, травмы не было.
Спасибо за рекомендации!
Пожалуйста! Здоровья!
Здравствуйте , ребёнок на гв ? Необходимо сдать анализ крови , биохимический анализ крови : срб , ревматоидный фактор , кальций.
Екатерина, да, на гв.
На фоне грудного вскармливания происходит дефицит витаминов , в связи с этим может быть болевой синдром так же и нагрузка на суставы, гормональная перестройка . Рекомендую сдать анализы , которые написала выше, при изменениях в анализах консультация ревматолога. Принимайте витамины комплекс для кормящих . После завершения гв курс хондропротекторов и коллагена .
Екатерина, спасибо за ответ и рекомендации!
Принятый ответ
Будьте здоровы , Дарья .
Здратвсвуйте! такие боли могут быть из-за длительной нагрузки на суставы, стоит посетить ревматолога, сдать ревмопробы и рентген суставов. Пока постараться ограничить нагрузку на суставы, пропить можно хондропротекторы после завершения ГВ. При ГВ можно пропить препараты коллагена.
Екатерина, поняла, спасибо!
Здравствуйте, такие симптомы на фоне длительной нагрузки
Рекомендуется консультация ревматолога