Новообразования на руке

Здравствуйте. У дочери (14лет) на руке появились образования, сначала несколько, на запястье, потом и на тыльной стороне ладони. Что это может быть?

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления вульгарных бородавок.
Причина- вирус.
Попадают на кожу при микротравматизации.
Требуется удалить любым методом деструкции, можно жидким азотом.
Затем фукорцин 2р в день до отпадания корочек

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами только можно предложить развитие бородавок.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Появляется на фоне снижения иммунитета и при травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на проявление бородавки -вирусное заболевание кожи , передается контактным путем от человека , через зараженные предметы .

Для лечения обычно рекомендуется удаление жидким азотом у дерматолога, иногда может понадобиться несколько сеансов удаления .

Принятый ответ

Евгения,здравствуйте !
На фото можно предположить плоские бородавки , предрасполагающими факторами является снижение иммунитета и повреждение кожного покрова.
Вызвано ВПЧ (вирус папилломы человека), заразиться можно при тесном контакте или же личные вещи (повторюсь, при нарушении покрова кожного и сниженном иммунитете).
Обычно рекомендуется :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер, сургидрон, жидкий азот)
Есть аптечные средства для домашнего удаления, но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога, рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления!
После удаления:
-фукорцин 2 раза в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней
-не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт / педиатр
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравстуйте

По фото вероятно Вирусные бородавки.

В данном случает обычно лечат так

жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!

Евгения, добрый день!
По фото клиническая картина похожа на плоские бородавки
Возникать могут на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи , стресса. Опасности не представляют.

Рекомендуют в таких случаях:
- Удалять очно (лазером, сургидроном, жидким азотом) , но ни один способ лечения не позволят избежать рецидивов - поэтому главное при удалении не спешить и чтобы не остались рубцы.
- Попутно стараться исключить провоцирующие факторы: хронические болячки (консультация стоматолога, ЛОР врача и др)
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц
- полноценный сон, отдых