Анализ, прошу прокоментировать
Добрый вечер, болела Covid- 19 с большим поражением легких (65%) в июне 2021. Сейчас пришли анализы, отклонение от нормы общий белок, что это может значить, причины отклонения и как привести данный показатель в норму?
здравствуйте, прикрепите анализы
Яна, прекрепилп
Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализов
анализы в пределах нормы.небольшое отклонение, связанное понижением общего белка не имеет диагностического значения
Яна, что значит не имеет диагнастического значения?
значит, что такую цифру вашего белка лечить не нужно:)она бывает при определенных физиологических состояниях организма и не подлежит дообследованию.анализ просто можно пересдать через месяц.
Здравствуйте, Светлана. Показатель общего белка снижен незначительно, не опасно. Такое бывает при голодании и некоторых диетах, заболеваниях органов ЖКТ (печень, поджелудочная железа), при нарушении всасывания в кишечнике. Нужно выяснять причину и устранять ее, тогда и общий белок придёт в норму. Но в Вашем случае такое снижение не критично.
Екатерина, то есть на это не стоит обращать внимание?
Принятый ответ
Обратить внимание стоит, при этом увеличить потребление белковой пищи. Но придавать этому серьезное значение не нужно, снижение минимальное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ крови находится в пределах нормы, есть незначительное повышение лимфоцитов, бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно не требует дальнейшего обследования и лечения.
Общий белок снижен незначительно. В таких случаях рекомендуют больше употреблять белок- рыба, красное мясо, костные бульоны ( лучше варить 8-12 ч), студень. Так же для улучшения усвоения белка врачи рекомендуют употребление овощей и зелени.
Ничего критичного по анализу нет,достаточно просто увеличить количество белковой пищи - рыба, мясо
Здравствуйте, по ОАК повышение лимфоцитов говорит, что ранее вы перенесли вирусную инфекцию. Понижение общего белка может быть связано с недостаточностью поступления белка в организм или нарушение усвоения пищи в желудочно-кишечном тракте (вследствие голодания, недоедания, заболеваний кишечника воспалительного характера), также после затяжной болезни вы принимали гормональные препараты после пневмонии? Рекомендую сдать биохимический анализ крови, общий анализ мочи.