Вышел чирь на носу

Добрый вечер. Уже 14 дней не проходит чирик. Вышел он когда болел ОРВИ. Мазал левомеколь, толку нет, примочки солевые не помогают. Сам чирик когда давлю, болит. Внутри есть гнойничок. Живет своей жизнью... Как убрать этот чирь? Он плотный и красный...

Добрый вечер, Давид.

Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Лариса Владимировна,закрепил

Принятый ответ

Применяйте наружно утром мазь Супироцин, вечером мазь Супироцин 1:1 смешать с ихтиоловой мазью и под наклейку, такой курс 10-14 дней. Ничего не выдавливать!
при отсутствии положительной динамики в течение 5 дней очно посетить врача для решения вопроса о назначении системного антибиотика

Здравствуйте.левомеколью мажете с начала появления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Марина, нет, просто когда понял, что он не проходит и стал мазать.. Уже неделю мажу и то не каждый день. Иногда забываю

Принятый ответ

Можно пропить внутрь курс антибиотика т ципролет 500мг 2 р в день 5 дней.наружно попробуйте крем фуцидин 2 р в день ежедневно.если в течение 5 дней регулярного применения препаратов эффекта не будет,то необходимо обратиться к хирургу за помощью.

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид.
Правильно, давить нельзя!
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней. При сильной боли и отеке обратиться к хирургу.

Здравствуйте, используйте мазь бондерм, ихтиоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните проводить обработку изнутри и снаружи смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день

Здравствуйте.

Наружно Ихтиоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней.

На ночь можно под оклюзионную повязку.

Здравствуйте, наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! На ночь под повязку ихтиол, днём 2 раза фуцидин или бактробан. При отсутствии эффекта обратиться к хирургу