Пот, стул и газы пахнут ацетоном

Здравствуйте, недавно возникла проблема, с которой раньше ни разу не сталкивался. Стал замечать, что стул стал пахнуть неприятным запахом ацетона, вместе со стулом ацетоном стали пахнуть газы и самое главное - пот. Однако, из рта такого запаха нет. Сам стул не очень стабильный. Из сопутствующих заболеваний желчекаменная болезнь. К сожалению, диеты никогда особо не придерживался, но и боли в животе могут не беспокоить меня годами. Алкоголь употребляю, но редко. До этого был перерыв в полгода в употреблении, недавно выпил, и примерно в то же время появились перечисленные симптомы. Аппетит к еде есть. Последние две недели я стараюсь есть меньше вредной пищи, соответственно, похудел на 2кг, слышал, что из-за этого бывает подобная реакция организма, однако, когда худел раньше, таких симптомов не наблюдал.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, глюкозу, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, ЩФ. УЗИ органов брюшной полости и почек.
Необходимо исключить сахарный диабет, патологию почек и желудочно-кишечного тракта.
Высокая белковая нагрузка(употребление большого количества мяса, протеиновых коктейлей), может приводить к изменению запаха. Похудели Вы не критично, снижение веса на 2 кг за 2 недели вполне физиологично. Из-за такого снижения веса жалоб быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте , стул сколько раз в день ? Узи как давно проходили внутренних органов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, стул регулярный, 1-2 раза в день, цвет обычный

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, узи делал в 17 году

Необходимо сдать анализы : полный анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , глюкоза , холестерин , амилаза . Узи внутренних органов , анализ кала, кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, биохимию( АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота). Выполнит УЗИ органов брюшной полости
По результатам консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ) , из за ЖКБ может страдать печень, вам показано плановое оперативное лечение- удаление жёлчного пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы какие-то анализы сдавали ?

Добрый день, нужно исключать паразитов

Здравствуйте. нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать биохимический анализ крови. На период обследования продолжайте соблюдать диету.