Консультация ортодонта /

Удаление зуба — вопрос №869793

Здравствуйте, такой вопрос ребёнку 2,9 ,
Где то год назад упал и ударился передними двумя зубами , сейчас один зуб воспалился , сделали снимок , врач сказала удалять , лечить смысла нет , скажите как быть , если удалить так рано верхний зуб , это некрасиво , у ребёнка поедут зубы , что можно придумать распорку или как это назвать ? Центральный верхний резец удалить говорят врачи

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Нужно видеть хотя бы качественный снимок рентгеновский, чтоб понимать ,что с зубом и в каком состоянии зачатки постоянных. Можно конечно пытаться сделать сьмную пластинку с искусственным, замещающим дефект , зубом . Но ребенок в таком возрасте носить ее не будет . А условносьмные кто струкции делать нельзя ,челюсть растет
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Что бы понимать ситуацию нужно видеть фото того зуба и рентген свежий.А если зуб удалять,то нужно обратиться к детскому ортодонту,для того что бы поставили ортодонтическую контрукцию(удерживатель,пластинки,частичные протезы) с целю сдерживания место удаленного зуба для постоянного зуба находящегося под молочным.