Спермограмма
Что значит общая подвижность 61%,всего с прямолинейным движением 20%?в анализе спермограмме,можно забеременеть с такой подвижностью?фото прикрепляю!......................................................
Здравствуйте. Хорошая спермограмма, зачатие естественным путём вполне возможно. Как долго планируете беременность? Необходимо выполнить также мар-тест для исключения иммунологического бесплодия.
Галина, пол года,но 1 беременность завершилась замершей.и сейчас проходим обследование
Понятно, тогда необходимо дообследование у уролога, обязательно провериться на инфекции, передающиеся половым путём, также у гинеколога для женщины полноценное обследование. И обязательно необходима консультация генетика.
Добрый день.По результатам спермограмму имеется астенозооспермия и вискозипатия.Это значит,что эякулят вязкий ,вследствии чего снижена подвижность спермиев.Обследуйтесь на предмет воспаления.Сперма густая.Побольше пейте воды.Можно пропить Сперотон по 1саше 1мес.Также обязательно сдать MARтест
Луиза, с такими показателями лучше не беременеть?
Принятый ответ
Беременность можно,но спермином трудно достич своей цели за счёт вязкой среды.Если была ЗБ обязательна консультация гематолога
Луиза, спасибо
Здравствуйте. Оценка спермограммы сделана не по стандартам ВОЗ. Рекомендую пересдать спермограмму в другом медучреждении, желательно в центре репродуктологии.
Дмитрий, спасибо
Пожалуйста ⚕️