Консультация андролога /

Спермограмма — вопрос №870017

Что значит общая подвижность 61%,всего с прямолинейным движением 20%?в анализе спермограмме,можно забеременеть с такой подвижностью?фото прикрепляю!......................................................

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Хорошая спермограмма, зачатие естественным путём вполне возможно. Как долго планируете беременность? Необходимо выполнить также мар-тест для исключения иммунологического бесплодия.
Клиент
Галина, пол года,но 1 беременность завершилась замершей.и сейчас проходим обследование

Уролог, Андролог
Понятно, тогда необходимо дообследование у уролога, обязательно провериться на инфекции, передающиеся половым путём, также у гинеколога для женщины полноценное обследование. И обязательно необходима консультация генетика.
Андролог, Уролог
Добрый день.По результатам спермограмму имеется астенозооспермия и вискозипатия.Это значит,что эякулят вязкий ,вследствии чего снижена подвижность спермиев.Обследуйтесь на предмет воспаления.Сперма густая.Побольше пейте воды.Можно пропить Сперотон по 1саше 1мес.Также обязательно сдать MARтест
Клиент
Луиза, с такими показателями лучше не беременеть?
Андролог, Уролог
Беременность можно,но спермином трудно достич своей цели за счёт вязкой среды.Если была ЗБ обязательна консультация гематолога
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Оценка спермограммы сделана не по стандартам ВОЗ. Рекомендую пересдать спермограмму в другом медучреждении, желательно в центре репродуктологии.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста ⚕️