Сдача спермограммы
Муж был у уролога, врач направил пересдать спермограмму. Врач сказал ,что изначально надо 4 дня активно жить половой жизнью,либо мастурбацией,а потом 3 воздержаться. Сказал,что должно быть не менее 7 семяизвержений. Но конкретно за 4 дня всего или каждый день не уточнил. Может есть какая-то методика.
Здравствуйте. Каждый день 7 эякуляций точно не может рекомендовать врач. Никакой специальной нормы и методики нет. Всё как вы и описали. Нужно семяизвержение (можно несколько раз, чтобы «старая сперма» вышла) и хотя бы 3 дня до сдачи покой. Обычно 3-5 дней рекомендуют урологи. Я считаю, 3 дней покоя достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перед сдачей спермограммы Вам нужно воздержаться от семяизвержений на 3-5 дней. Методик по этому поводу нет. Специально активно жить половой жизнью за некоторое время до сдачи анализа не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из рекомендаций - воздержание 3-5 суток.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Возможно у доктора какие-то свои наработки. По моему мнению не имеет значения 5, 7 семяизвержений предшествовало. Главное, чтобы половая жизнь была более менее регулярная, в привычном для вас ритме, чтобы как раз и выявить, в чём причина возможных отклонений.
А вообще рекомендации следующие
Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.
Воздержание именно 2-3 дня!!! Это самые свежие рекомендации!
Принятый ответ
Вечер добрый. Никаких мастурбаций не нужно. Методика проста: воздержание не менее 3-х и не более 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Подготовка к сдаче спермограммы
10 дней воздержание от приема алкоголя
Три дня воздержание от половых контактов и мастурбации
С момента последнего приема антибиотика не менее 30 дней