Кашель с мокротой у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 1,4. Была t до 39 два дня, сейчас кашель с мокротой, ночью храпит сильно. Выписали аквамарис, називин, ингалиция с физ.рас-ром и бронхипрет. Вопрос только к сироп. Нужно ли давать??

Здравствуйте, бесполезный абсолютно сироп, который ещё и аллергенный, давать его смысла нет

Юлия, т.е можно и без сиропов вовсе, если хорошо мокрота отходит, правильно понимаю? Организм сам справится, осложнений не будет?

Принятый ответ

Можно и без сиропов, обильно поить ребёнка. Будут осложнения или нет зависит от других факторов - иммунитет ребёнка, вирулентность возбудителя, микробная нагрузка. Геделикс здесь ни при чем

Юлия, спасибо Вам большое. Очень помогли