Белые прыщики на языке
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Питание - смесь, пюре овощное, каша, творожок, фрукты. Появились белые прыщики на языке. Стала хуже кушать.Подскажите, пожалуйста, что это может быть и требует ли лечения?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Не очень хорошо видно по фото. Но , возможно это проявления стоматита.
Попробуйте орошение мирамистином и капли кандид- капните несколько капель кандида на ватную палочку и местно слегка обаботкть язык.
2-3 раза в день.
Возможно есть высыпаний и на слизистой щек, десен.
Плохо ест, т к это вызывае болезненность.
Возможно обезболить- парацетамол или сироп ибупрофен 3 раза в день.
В возрастной дозировке или немного меньше.
Например вес 8 кг- дайте 2-3 мл сиропа.
Идеально - очно осмотр педиатра.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка картина стоматита - местно обрабатываем кандидом 2-3 раза в день. После обработки желательно не есть и не пить 30 минут