Раздражение у мальчика в паху
Здравствуйте, ребенку 2 года. Последние 2 дня надевали новые памперсы день и ночь. Вечером он в трусиках. После первого дня использования покраснение в паху и в зоне складок где ножки. Плачет, жалуется что болит. Сегодня заметила чуть чуть как будто творожок на писюне, обработала Меромистином. Подскажите пожалуйста что делать? Мы в области в деревне, как таковых врачей тут нет, какую помощь ребенку оказать? Что делать?
Здравствуйте!
Можете прикрепить фотографию, пожалуйста?
По описанию можно предположить аллергическую реакцию вследствие смены подгузников. В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов.
Прикрепила фото
По фото можно предположить дерматит, в таких случаях рекомендуют смену подгузников на ту Марку, которая не вызывала раздражение
Принятый ответ
Добрый вечер, пожалуйста, прикрепите фотографии к вопросу. Если ориентироваться только на описание нельзя исключить, что произошло наслоение грибковой инфекции. В Подобной ситуации назначают пимафукорт 2 р/д на неделю
Спасибо большое
Здравствуйте.
По описанию, вероятно, у ребёнка пеленочный дерматит.
Да, возможно, такая реакция на новую фирму подгузников.
Приложите, пожалуйста , фотографии для более точного понимания ситуации.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографией.
Выраженного воспалительного процесса нет, не переживайте. Выделения скорей всего смегма, это физиологично для мальчиков.
Имеется небольшое покраснение, в таком случае можно подключить ванночки с ромашкой 2 раза в день, обработка 3 раза в день мирамистином.
Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.
А сзади, на попе, в перианальной области имеется раздражение?
Спасибо 🙏🏼 Есть на попе тоже раздражение в виде прыщиков, но они его не беспокоят. А с ними что делать?
Прикрепите, пожалуйста, фотографии
Прикрепила фото
Принятый ответ
В таких случаях после каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.
Плюс общие правила ухода за кожей, описанные выше.
Спасибо 🙏🏼🤗
Здравствуйте
На фото вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях назначают: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день
Поняла, огромное спасибо
Здравствуйте!
Творожистые выделения из члена - это смегма, которая в норме образуется у мальчиков. Самое главное, если крайняя плоть еще не открыта, то не оголять головку, а осторожно промыть половой член.
Покраснения по снимку сейчас незаметно, немного половой член красненький только, поэтому в таком случае обычно рекомендуется делать ванночки с ромашкой 2-3 раза в дент по 10 минут, поверхностно наносить cicaplast от лярошпозе, например, либо если нет, то можно бепантен
Спасибо. А стоит давать Зодак? Это пока единственное что у нас есть дома, до аптеки сможем доехать только завтра
Принятый ответ
Если есть зуд, то можно дать зиртек, если не чешет - не нужно
Ясно, спасибо большое
Здравствуйте
По описанию симптомов и фотографий можно предположить проявление баланопостита у ребёнка (воспаление крайней плоти полового члена на фоне раздражения).
Возможно произошла реакция на подгузник, натёр бельём и присоединилась флора бактериальная или грибковая.
Но по фотографии не похоже на кандидоз кожи, скорее всего белые выделения-смегма (физиологические выделения у мальчиков)
В таких случаях рекомендуют делать ванночки с отваром ромашки, обрабатывать несколько раз в день мирамистином, минимизировать ношение подгузников, при усилении покраснения можно наносить судокрем
Спасибо 🙏🏼
Пожалуйста.
Если вдруг будет покраснение в паховой области ниже, то можно наносить судо крем несколько раз в день
но чаще стараться гулять без подгузника пока не заживёт 🙏
Поняла. А подскажите пожалуйста еще, у него на попе тоже прыщики появились, как раз когда купили эти подгузники. Я фото загрузила. Их тоже помазать? Они тоже получается от подгузников? Но они его вообще не беспокоят никак
Принятый ответ
Это больше похоже на дерматит от стула или влажных салфеток/бумаги.
Да,на такие элементы обычно наносят судокрем или неотанин
Понятно, спасибо Вам!