Раздражение у мальчика в паху

Здравствуйте, ребенку 2 года. Последние 2 дня надевали новые памперсы день и ночь. Вечером он в трусиках. После первого дня использования покраснение в паху и в зоне складок где ножки. Плачет, жалуется что болит. Сегодня заметила чуть чуть как будто творожок на писюне, обработала Меромистином. Подскажите пожалуйста что делать? Мы в области в деревне, как таковых врачей тут нет, какую помощь ребенку оказать? Что делать?

Нет
30 лет

Здравствуйте!

Можете прикрепить фотографию, пожалуйста?

По описанию можно предположить аллергическую реакцию вследствие смены подгузников. В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов.

Прикрепила фото

По фото можно предположить дерматит, в таких случаях рекомендуют смену подгузников на ту Марку, которая не вызывала раздражение

Принятый ответ

Добрый вечер, пожалуйста, прикрепите фотографии к вопросу. Если ориентироваться только на описание нельзя исключить, что произошло наслоение грибковой инфекции. В Подобной ситуации назначают пимафукорт 2 р/д на неделю

Спасибо большое

Здравствуйте.

По описанию, вероятно, у ребёнка пеленочный дерматит.
Да, возможно, такая реакция на новую фирму подгузников.

Приложите, пожалуйста , фотографии для более точного понимания ситуации.

Здравствуйте.

Ознакомилась с фотографией.
Выраженного воспалительного процесса нет, не переживайте. Выделения скорей всего смегма, это физиологично для мальчиков.
Имеется небольшое покраснение, в таком случае можно подключить ванночки с ромашкой 2 раза в день, обработка 3 раза в день мирамистином.

Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника,  воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка,  чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.

А сзади, на попе, в перианальной области имеется раздражение?

Спасибо 🙏🏼 Есть на попе тоже раздражение в виде прыщиков, но они его не беспокоят. А с ними что делать?

Прикрепите, пожалуйста, фотографии

Прикрепила фото

Принятый ответ

В таких случаях после каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.
Плюс общие правила ухода за кожей, описанные выше.

Спасибо 🙏🏼🤗

Здравствуйте
На фото вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях назначают: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день

Поняла, огромное спасибо

Здравствуйте!
Творожистые выделения из члена - это смегма, которая в норме образуется у мальчиков. Самое главное, если крайняя плоть еще не открыта, то не оголять головку, а осторожно промыть половой член.
Покраснения по снимку сейчас незаметно, немного половой член красненький только, поэтому в таком случае обычно рекомендуется делать ванночки с ромашкой 2-3 раза в дент по 10 минут, поверхностно наносить cicaplast от лярошпозе, например, либо если нет, то можно бепантен

Спасибо. А стоит давать Зодак? Это пока единственное что у нас есть дома, до аптеки сможем доехать только завтра

Принятый ответ

Если есть зуд, то можно дать зиртек, если не чешет - не нужно

Ясно, спасибо большое

Здравствуйте
По описанию симптомов и фотографий можно предположить проявление баланопостита у ребёнка (воспаление крайней плоти полового члена на фоне раздражения).
Возможно произошла реакция на подгузник, натёр бельём и присоединилась флора бактериальная или грибковая.

Но по фотографии не похоже на кандидоз кожи, скорее всего белые выделения-смегма (физиологические выделения у мальчиков)

В таких случаях рекомендуют делать ванночки с отваром ромашки, обрабатывать несколько раз в день мирамистином, минимизировать ношение подгузников, при усилении покраснения можно наносить судокрем

Спасибо 🙏🏼

Пожалуйста.
Если вдруг будет покраснение в паховой области ниже, то можно наносить судо крем несколько раз в день
но чаще стараться гулять без подгузника пока не заживёт 🙏

Поняла. А подскажите пожалуйста еще, у него на попе тоже прыщики появились, как раз когда купили эти подгузники. Я фото загрузила. Их тоже помазать? Они тоже получается от подгузников? Но они его вообще не беспокоят никак

Принятый ответ

Это больше похоже на дерматит от стула или влажных салфеток/бумаги.
Да,на такие элементы обычно наносят судокрем или неотанин

Понятно, спасибо Вам!