Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови. — вопрос №870536

Просьба расшифровать общий анализ крови ребенка. Ребёнку 2,7 года. Девочка болела орви 3 недели назад. Активная, аппетит в норме. Анализ сдавали через 3 часа после приёма пищи. Интересует , на что могут указывать завышенные показатели и стоит ли беспокоится

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. В принципе изменения по показаьелям некритично. Лучше сдавать кровь натощак, конечно. Небольшая аллергическая реакция. Были ли раньше проявления на коже аллергического характера?
Клиент
Мария, добрый день. На данный момент у неё на коже есть два пятнышка аллергических ( пищевая аллеогия. Так у нее проявляется с 6 месяцев на цитрусовые и ягоды)аллергия на какое-то цветение. Проявляется тем, что на улице очень чешет глаза.

Педиатр, Эндокринолог
Единственная рекомендация-наблюдерие аллерголога.
Педиатр
Дарья, добрый вечер.
По анализу признаки сгущения крови( повышение эритроцитов, гемоглобин, гематокрит, тромбоцитов)
Возможно ребенок мало пил или мало пьет жидкости.
Повышение эозинофилов говорит об аллергии у ребенка( или есть пищевая, высыпания на коже, или глистная инвазия)
В зависимости от возможных проявлений аллергии, или консультация аллерголога, дерматолога.
Мазки с перианальных складок на энтеробиоз.
Удачи вам
Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ОАК эритроциты в норме о 5, показатель у девочки 4,63- норма .
- Снижение цветового показателя на фоне нормальных показателей гемоглобина и гематокрита клинически незначимо.
' Тромоциты у детей в норме до 500, у ребёнка 387- показатель отличный .
- Базофилы увеличены незначительно, что указывает на перенесенныц вирусный процесс.
- Эозинофилы повышены. Указывают либо на аллергическую реакцию, есть что то? Либо же на глистную инвазию и следует сделать анализ кала 3х кратно.
Остальное все в норме .
Клиент
Анастасия, добрый вечер. Есть аллергтческая реакция в виде пятнышка красного шелушения на ножке. У неё так проявляется пищевая аллергия на ягоды и цитрусы. Последнюю неделю на улице очень чешет глаза. Видимо на какое-то цветение. То есть показатели в общей картине в норме ?
Педиатр
Дарья,да из-за этого эозинофилы повышены. На пяинышки наносите увлажнение-эмолерты.

Да,картина крови хорошая и правильная для данного возраста.