Консультация педиатра /

Головокружение 15 лет — вопрос №2822808

Доброго времени суток .
Не можем понять что с сыном
Ночью один раз его трясло и вырвало , потом крутилась голова , тошнит , но больше не рвало . Понос был раза два , аппетита нет. Температура то 36,7 то 37
У него такое состояние как будто в теле высокая температура и дурно ему , как будто место не находит
Были у дежурного врача сказали что приблизительно диагноз ВЧД. Утром просыпается все хорошо и потом начинается то одно то другое
Пьет церукал два раза в день и глицин 3 раза в день
Подскажите куда нам идти и что обследовать
Спасибо

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Давление измеряли?

Это был однократный эпизод ?
Клиент
Здравствуйте.
Давление 120/68, однократно

Педиатр, Детский кардиолог
Если была и рвота и понос - это может быть течение инфекции
И проявление интоксикации

В такой ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи
Проверить уровень ферритина

Вести контроль артериального давления 2 р/ д

Если ситуация повторяется- осмотр невролога
Клиент
Кровь сдали сегодня . В декабре сдавали кровь гемоглобин 140 был . Внешне он не бледный и что интересно отпускает на время состояние тошноты и дурноты и потом опять повторяется . В школу ходить не можем , бриться что голова закружиться и он упадет
Не можете подсказать частные клиники могут дать справку в школу ? Так как в нашей детской поликлинике запись к неврологу нет а талончик если и дадут то на какой день не понятно
Клиент
Может нам пройти МРТ или узи сосудов головного мозга ?
Педиатр, Детский кардиолог
МРТ и узи по направлению от врача детям делают

Да
Частные критики могут дать справку
Освободить от физ нагрузок

Возможно, у ребёнка панические атаки - тогда работа с психологом
Клиент
Спасибо, а панические атаки вызывают такие симптомы ?
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Вполне
Если есть еще тревожность и страх за свое здоровье
Клиент
Благодарим ?
Да, он говорит , лежит и прислушивается к своему дыханию и потом начинает себе внушать что все хорошо и дыхание у меня хорошее и я полностью здоров.
Это возможно на фоне формирования гормонального фона его в 15 лет ?
Педиатр, Детский кардиолог
Конечно
Подростки как раз подвержены тревоге и паническим атакам
Но
Это армяне на качество жизни
На здоровье не влияет

Клиент
Извините пожалуйста но я не поняла про армян :)
Педиатр, Детский кардиолог
Опечатка ?
Извините ?
Это не влияет на качество жизни
Принятый ответ
Клиент
Благодарим вас ??? сын успокоился ❤️
Приятно иметь дело с квалифицированным специалистом
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Сейчас показано соблюдение диеты с исключением жирного, жареного, острого, копчёного, ограничением свежих овощей и фруктов. При повторной рвоте добавляем адиарин регидро 1 пакетик в день. В плане дообследования УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, общий анализ крови, биохимия ( общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, АСАТ, АЛАТ, билирубин и фракции,ггт, СРБ). По возможности контроль артериального давления.
Клиент
Добрый вечер . Рвота была когда его трясло ( 9 января ) , вырвало и стало лучше . Потом были только позывы но не рвало .
Педиатр, Нефролог
Пока наблюдаем, соблюдаем диету