Консультация гинеколога /

ХГЧ после выкидыша — вопрос №870730

Здравствуйте, 15 апреля тест показал 2 полоски, задержка на тот момент 4 дня, 23 апреля начались кровяные выделения, 25 апреля врач на УЗИ сказала, что уже нет ни в матке, ни в трубах эмбриона, похоже на выкидыш или замирание, но в матке каша, усилились кровяные выделения, 26 марта ХГЧ 91, 28 апреля -130 , повторное УЗИ, трубы чистые МэХО стал ниже , матка очищается. 30 апреля ХГЧ 143. Грудь тяжёлая болезненная. Почему после выкидыша ХГЧ незначительно растет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч может быть повышение ещё в течение 1-2 недель. Но расти не должен. Вы в одной лаборатории сдавали? Сдайте ещё раз через 48 часов, чтобы исключить внематочную или пузырный занос