Низкий АМГ 1.11

Здравствуйте. Планируем детей с весны, была биохимическая беременность или выкидыш на ранней стадии. У мужа спермограмма 12% подвижных сперматозоидов. Мне сказали, что есть 3 месяца и дальше только ЭКО. Мне 27, мужу 32 Не особо я верю, как можно так срок назвать. Все остальные анализы хорошие

Аллергия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам дается год на самостоятельную беременность , если не получится тогда обследоваться и уже решать по поводу эко . АМГ у вас отличный-хороший овариальный резерв . Цикл регулярный? Толщина эндометрия какая в середине цикла?

Галимат, есть задержки иногда, цикл смешается на 2-3 дня бывает

Галимат, разве в таком возрасте это не низкий уровень? Обычно от 2 и выше должен быть?

НЕт, Главное, чтобы АМГ не ниже 1 было., у вас в норме он. Задержка до 7 дней является вариантом нормы

Галимат, то есть замораживайть яйцеклетку не нужно и планировать беременность можно в обычном режиме?

конечно, можете планировать беременность спокойно , АМГ у ваc хороший. Сколько фолликулов в каждом яичнике по узи?

Галимат, до 5 штук в каждом яичнике

отлично, это вариант нормы, овариальный резерв хороший

Галимат, а при каком Амг нужно замораживать яйцеклетку, почему то все врачи по разному трактуют мою ситуацию. Не принимаю кому верить уже и мужа тороплю с этим

Когда АМГ меньше 1, но были пациенты , которые сами забеременели с АМГ 0,5, если цикл регулярный и овуляция есть

Галимат, какие то рекомендации может есть. Почему у нас то случился выкидыш на первой неделе, весь тест показал, а в итоге не получилось.

Может по нормам еще что то в моем случае расскажете, что то попить нужно

Галимат, и снижение амг как быстро происходит, если например мы захотим в следующем году

причиной выкидыша чаще бывает генетические нарушения. У вас общий дети есть?

Галимат, еще нет. Мы впервые пробуем

если и биохимическая и выкидыш был , то сдайте еще на кариотип и вы и супруг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если беременность не наступит до следующей весны и так же будут плохие показатели спермограммы, то показано ЭКО ИКСИ. Пока можно пантеру сходить на консультацию к андрологу.