Консультация аллерголог-иммунолога /

Что принять ребенку — вопрос №870988

Здравствуйте! Дочке почти 6 лет, в январе взяли котенка, начался жуткий кашель, сдали анализы на шерсть-подтверлилась аллергия (котенка убрали). После состояние нормализовалось. Сейчас снова начались покашливания, нос заложен, глаза красные и чешутся. Предполагаю, что на цветение, хотя раньше такого не было. Вчера на ночь дала зиртек 10 капель, ночью все равно
нос не дышал, встала опухшая, глаза так же красные. Сейчас нет возможности попасть на прием очно, так как уехали на все праздники. Как можно облегчить состояние?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно супрастин по 1/2 т 3 раза в день 5 дней промывать слизистые после каждого посещения улицы, нос солевым раствором
Принятый ответ
Клиент
Мария, ребёнок вялый, лежит, температура 37.Может быть такое на фоне аллергии?

Педиатр, Эндокринолог
Да, может
Педиатр, Эндокринолог
В нос можно виброцил-с противоаллергическим компонентом, снимет заложенность