Что принять ребенку
Здравствуйте! Дочке почти 6 лет, в январе взяли котенка, начался жуткий кашель, сдали анализы на шерсть-подтверлилась аллергия (котенка убрали). После состояние нормализовалось. Сейчас снова начались покашливания, нос заложен, глаза красные и чешутся. Предполагаю, что на цветение, хотя раньше такого не было. Вчера на ночь дала зиртек 10 капель, ночью все равно нос не дышал, встала опухшая, глаза так же красные. Сейчас нет возможности попасть на прием очно, так как уехали на все праздники. Как можно облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно супрастин по 1/2 т 3 раза в день 5 дней промывать слизистые после каждого посещения улицы, нос солевым раствором
Мария, ребёнок вялый, лежит, температура 37.Может быть такое на фоне аллергии?
Да, может
В нос можно виброцил-с противоаллергическим компонентом, снимет заложенность