Боль за ухом

Добрый день! У ребенка боль при нажатии за левым ухом. Больше никаких симптомов нет. Обнаружилось случайно, не могу сказать как долго это присутствует. Травм не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Добрый день.Возможно была небольшая травма, которую вы не заметили.Или возможно воспалился лимфатический узелок. из-за царапины.Осмотрите внимательно эту область.