Акне на лице
Уже очень долго, на лице прыщи, в основном на низах щек справа и слева от губ и на подбородке , есть немного в районе висков. Сейчас начал лечение Метронидазолом мазь и витамин а. Пробовал салициловую кислоту, она подсушивает, но прыщи все время появляются снова.Когда прыщи начинают появляться эти места побаливают при касании. Прикрепил фото.
Здравствуйте.попробуйте при лечении акне гель эффезел 1 р в день длительным курсом до 4 месяцев.на постакне- эфаклар дуо плюс крем.умываться пенкой сетафил.для исключения гормональных сбоев стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы и половых.на спине,груди есть высыпания?
Марина, на груди нет, а вот на спине ближе к плечам есть
Фото спины можете прикрепить?
Марина, прикрепил, в середине спины это в основном родинки, а прыщи в основном на правом плече сзади.
Поняла.в вашем случае достаточно регулярной наружной терапии.попробуйте эффезел курсом на все участки
Марина,А не подскажите, у меня уже есть крем Клензит, он подойдет или все же лучше эффезел ?
Принятый ответ
Клензит "С"(если в названии С)тоже можно.можете его использовать 3-4 мес.но эффезел по составу и эффективности считается получше.кто пользуется клензитом курсово тоже есть улучшения.
Здравствуйте, Николай.
Это акне. Хроническое заболевание. К нему есть генетическая предрасподоженность.
Применяйте наружно гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.. Для умывания пенку от цетафил про для кожи с акне+ себорегулирующий крем.
Эффект от лечения должен появиться на 2-3 месяце терапии.
Ограничьте сладости, молоко и продукты с высоким гликемическим индексом.
Здравствуйте, это акне. Используйте гель эффезел или клензит С 1 раз в день вечером в течение 3х месяцев. В первый месяц лечения возможно обострение акне, это не требует отмены препарата. А также в процессе лечения может быть сухость кожи лица, поэтому используйте для увлажнения крем сетафил увлажняющий себорегулирующий или увлажняющий гель делекс акне. Для очищения кожи подойднт пенка сетафил 2 раза в день. В рационе исключите сладкое, молоко
Здравствуйте, Николай.
Это акне.
Необходимо наружно
1. Очищение и крем, любой из линейки сетафил про, эффаклар дуо, биодерма себиум 2 р в день длительно.
2. Гель эффезел 1 р в день вечером год. Будет обострение и возможно дерматит, все пройдёт. Утром гель азелик 15%.
3. При неэффективности более года, рассмотреть приём изотретионина с дерматологом.
4. В питание сократить сладкое, углеводы, молочные продукты.
Здравствуйте, наружно 1 раз в день используйте гель Эффезел и уход . При неэффективности возможна терапия системными ретиноидами
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопию. 2 раза в неделю проводить обработку мест поражения смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый( вечером),умывать лицо отваром корней лопуха , утром и днём- крем эффаклар дуо.
Здравствуйте.
Наружно Эффезел-гель вечером 1 месмяц.
Принятый ответ
Здравствуйте Николай.
Я бы рекомендовал внутрь Минолексин 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней + наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Через 20 дней нужен повторный осмотр для решения вопроса о необходимости продления терапии антибиотиком.
Если указанная схема лечения не даст желаемого эффекта, то перейти на лечение системыми ретиноидами.
Здравствуйте!
Ваше лечение, к сожалению, будет неэффективно.
Лучше заменить его на эффезел один раз в день вечером на чистую кожу. Может сушить, для увлажнения используйте сетафил крем. Эффект будет заметен через 4 месяца, затем понадобится поддерживающее лечение.
Из питания ограничьие цельное молоко, мучное.
Здравствуйте!
Используйте наружно эффезел на ночь на чистую сухую кожу тонким слоем. Утром умывание cetaphil pro пенка и увлажняющий крем cetaphil pro spf 50.
В начале может быть обострение и сухость кожи.
Курс не менее 4 мес