Консультация офтальмолога /

Тонкая роговица — вопрос №871411

Запретили делать лазерную коррекцию, сказали,что слишком тонкая роговица и возможно развитие кератоконуса. Операция не возможна никогда? Как можно предотвратить его развитие кроме очков и капель увлажняющих? 21 год

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище. Кератоконус очками и каплями не лечиться, сколько толщ на вашей роговицы? Меньше 400 мкм?
Офтальмолог
Доброе утро,Эльза!
Если есть тенденция к развитию кератоконуса,то нужна контактная коррекция жёсткими контактными линзами.Они великолепно коррегируют рефракцию,за счёт материала дают плотный каркас ,который не даёт вытягиваться роговице.
Но сначала нужно точно поставить вам диагноз.