Болит живот

Здравствуйте! Помогите подобрать правильное лечение. Жалобы: постоянная ноющая боль в эпигастрии и днем и ночью не зависимо от приема пищи, тошнота, изжога..ФГДС, УЗИ и ОАК прикрепляю. БАК все в норме, кроме холестерин 6.8. ОАМ все в норме, кроме лейкоциты 25 кл/мкл.

Принятый ответ

Здравствуйте . По результату ФГДС у вас : гастроэзофагальная рефлюксная болезнь . воспаление слизистой пищевода , эрозия пищевода , заброс желчи в пищевод , воспаление слизистой желудка, эрозии желудка , грыжа пищеводного отверстия . Необходимо соблюдать диету и антирефлюксный режим . Исключить из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , помидоры , алкоголь, кофе, молочный шоколад .
После еды не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов. спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . Не носить тесную одежду , исключить нагрузки на брюшной пресс .
Нексиум 40 мг утром в течении 1 месяца . Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 мин до еды 1 месяц .
Итомед 50 мг по 1 табл 3 раза в день 14 дней перед едой
Гевискон по 1 Саше 3 раза в день после еды и на ночь 10 дней .
Сдавали анализ на хеликобактер пилори ? Соэ до этого анализа сколько было ? Сдавали анализ биохимический ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! Дело в том, что я полтора месяца назад пропила курсом де нол, итомед и нольпазу (пропила то, что доктор прописывал ранее). СОЭ растет..месяц назад 18 была...А совсем ранее обычно 2-4..По биохимии все норма, кроме холестирина 6,4...Хелик отрицательный..

Курс в течении какого времени был ? И сколько уже времени не принимаете лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, курсом месяц принимала. Потом ребагит и пепсан принимала. Фгдс сделала только 29 апреля, у гастроэнтеролога ещё не была

На фоне лекарств улучшения не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, нет не было..поэтому и на ФГДС с УЗИ побежала.

Необходимо сделать рентген пищевода и желудка с контрастированием , чтобы посмотреть какого размера грыжа пищеводного отверстия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, я уже второй год не могу попасть) у нас в городе он только один, и вечно не работает) Какие препараты мне сейчас нужно принимать?

Надо попасть . Лекарственные препараты остаются те же , что написала выше .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.

Будьте здоровы , Ольга .

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! КАкие лекарственнеы препараты сейчас принимаете? Лечение эрозий назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте. Я только 29 апреля прошла ФГДС и УЗИ, ничего пока не принимаю. Спрашиваю у вас рекомендации по лечению

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая отсутствие положительной динамики на лечении
Сделайте Рентгеноскопию пищевода и желудка с барием(для диагностики грыжи).
КТ ОБП с контрастом
Кровь на вирусные гепатиты В и С.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, СРБ). посмотрите все эти показатели сдавали? если нет, то досдайте.
На лечении был эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо за ответ. Да динамика отсутствует, поэтому я и не знаю что уже принимать. Гепатиты сдавала отрицательно. Биохимию сдавала, все показатели в норме, кроме холестерин 6,8.

Вы Кроворазжижающие, обезболивающие не принимаете?

Как вы принимали де-нол, ребагит, доза длительность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, нет, кроворазжижающие и обезболивающие я не принимаю. Де нол (по две таблитки два раза в день), итомед, нольпаза (40мг) 6 недель. Перерыв месяц, затем ребагит, пепсан две недели.

Сейчас можете начать
1)разо 20 мг за 30 мин до еды утром - 1 месяц.
2)денол по 2 таб 2 рд за 20.мин до еды 4 недели.
3)ретч (ганатон) за 30 мин до еды 3 рд-4 недели.(если тошноту не убирает, то на неделю мотилак 3 рд за 20 мин до еды)
4)альфазокс по 1 пакетику после еды 3 рд и на ночь по 1 пакетику - 3 недели.
5)при болях бускопан по 1 таб 3 рд после еды - 7 дней.
Лечение под контролем очного специалиста.
И обязательно дообследуйтесь.

Придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Разо 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца-далее 1 табл утром натощак 14 дней; Гевисон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней далее Деол по 2 тал 2 раза в день за 30 минут до ды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните принимать разо 20 мг 3 раза в день за 30 мин до еды
Де-нол 1т 4 раза в день за 30 минут до еды
Для снятия тошноты ганатон 1т 2 раза в день за 30 мин до еды
Для снятия болевого синдром принимать дюспаталин 1т 2 раза в день