Консультация детского гинеколога /

Сильный плач при мочеиспускании — вопрос №87226

Здравствуйте! Моей дочери два месяца. В пол месяца попали в больницу с воспаление мвс. Пролечили нас и в день выписке дома я заметила что ребенок немножко плачет при мочеиспускании, сейчас нам два месяца и ребенок ревет в закат когда писает. Ходили к д.гинекологу она сказала что просто мозг не понимает что она хочет писать (не умеет писать) ...странно до месяца умела а после месяца разучилась..за день или два( точно не помню )перед выпиской брали мочу катетером, могли ли что то там повредить? Что это может быть? Какие онализы нужно здать и к кому обратится ?
Губки половые не розовые, малые тоже в порядке. За гигиеной следим ( ромашка,морганцовка,мирамистин меняем каждый день очередность) Помогите пожалуйста ,зарание спасибо!

Педиатр
Здравствуйте обязательно мочу на стерильность
Оак,оам,бх крови на креатин мочевину АЛТ АСТ биллирубин щф
Кровь на ЦМВ ВЭБ токсоплазму методом ИФА igg м
Принятый ответ
Клиент
Елена,эти анализы должен назначить педиатр?

Педиатр
Конечно,но можно и самим сдать в частных лабораториях
Терапевт
Здравствуйте! Надо еще узи мочевого пузыря,почек,помимо анализов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи и УЗИ почек.
Желательно пройти все обследование в стационаре, взяв направление на госпитализации у педиатра.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Вам врачи рекомендовали так санировать промежность марганцовкой и мирамистиом? Надо сдать общий анализ мочи и мочу по Ничепоренко, для начала, по результатам будет видно, куда двигаться дальше.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, да педиатр
Гематолог, Терапевт
Да возможно повреждение слизистой и моча служит агрессивным фактором вызывающий боль, сдайте в детский мочеприемник мочу общую
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, и как понять что то с мачей не так, какие показатели смотреть? Просто наши анализы хоть мы общ анализ мочи сдаем каждый вторник даже не смотрят а предыдущие вообще вместе общ кровью потеряли(( скажите на какие показатели нужно обращать внимание
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!сдайте общий анализ мочи и мочу на посев с чувствительностью к антибиотикам.очень похоже на воспаление мвп
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина.Возможно у Вашего малыша цистит или уретрит.Сейчас Вам необходимо сдать общий анализ крови,общий анализ мочи,бак.посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам,также сделать УЗИ почек и органов малого таза.Ромашкой и тем более марганцовкой лучше ребенка не подмывать,они убивают полезную флору,вызывают раздражение мочеиспускательного канала и наружных половых органов. Мирамистир тоже малышам ни к чему. Используйте для гигиены специальные детские средства и воду,а также обрабатывайте наружные половые органы бипантеном.При наличии инфекции,необходимо будет провести антибиотикотерапию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, зачем марганцовка, ромашка, мипамистин.....???? Это же кошмар. Зачем на детские нежннейшие слизистые такая агрессия? Не удивительно что ребёнок плачет
Клиент
Александра, спасибо большое, все убрала из аптечки
Акушер, Гинеколог
Дорогая мамочка, не знаю, кто вам сказал делать эти вещи, но гениталии маленьких девочек вообще не моются с агрессивными веществами. Даже мылом рекомендуют мыть только паховые складки и то раз в день. Внутрь ни в коем случае не лазить.
Вам нужно сдать мочу и если там есть вопросы, получить лечение, если нет оставьте девочку в покое, подумайте снаружи только тёплой водой и смазывайте бепантеном на ночь. Никаких присыпок и кремов под подгузники, сушащих и на основе цинка.
Врач УЗД, Терапевт
Сдайте оам мочу потнечепоренко, мочу на посев и чувствительность к антибиотикам вероятно либо травма либо может быть воспалит процесс
Педиатр
Марганцовка и мирамистин при гигиене половых органов, да ещё и каждый день- недопустимы. Вы устроите ребёнку дисбактериоз влагалища, а потом и синехии!!! Мыть только водой! Раз в неделю аптечным средством для подмывания младенцев. Сдать мочу.
Педиатр
Вот до Александры- тоже дошло. Сколько я видела рыдающих мамочек , которые шли на операции по разделению Синехий. И только благодаря своему рвению что- то там " отмыть" у ребёнка.
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.Малышка плачет скорее всего из-за болевых ощущений,которые могут быть вследствие воспалительного процесса.Сдавайте анализы!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Обрабатывать ежедневно промежность мирамистином, ромашкой, марганцовкой не нужно. Слишком агрессивно. Достаточно простой тёплой водой и мылом через день. Возможно за счёт катетера появилось воспаление мочевого пузыря или мочеиспускательного канала. Необходимо сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ мочевого пузыря и почек. Вам даст данные направления педиатр.
Клиент
Юлия, морганцовкой очень слабой мы просто моемся в писю не лезем и вообще я туда не лезу не вымываю . Нам педиатр сказала попшикать мирамистином ,делаем мы это только 3 й день , но я бросила сразу после вашего ответа.
Гематолог, Терапевт
Эритроциты, лекцоциты,кристаллы солей,белок