Дерматит на коленке

Здравствуйте,уже в течении года временами на коленке появляется сыпь(мелкие прыщики) красного цвета,зудящие, беспокоит.когда начинает проходить,сыпь шалушится и заживает,через некоторое время снова такая же ситуация.Сыну два года у него такая же ситуация только на стопах ноги, около двух месяцев, мажем Акридерм и принимаем антигистаминные,скажите что это может быть,чем лечить?

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. с чем то связываете ?

Елена, я думаю что из-за сладкого.мы много едим продуктов где содержится сахар

Возможно ещё и нейродермит. Лучше очно показаться доктору . Сахар , сладкое и мучное будут обострять , нужно это ограничить

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае необходимо исключить развитие пустулезного псориаза. Непременно посетите дерматолога в очном порядке, проведите осмотр, пробы.

Принятый ответ

Здравствуйте.предполагаю проявление ограниченного нейродермита.заболевание склонно к обострениям.неясной этиологии.при обострениях мазь дермовейт или акридерм или мометазон 2 р в день 14 дней,затем переход на крем элидел 1 р в день на 6 недель для поддержания в ремиссии.внутрь прием антигистаминных(зодак,зиртек,супрастин,цетрин) на 10 дней.пока лечитесь носите х/б белье.избегайте трений

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
На коже колено, скорее ограниченный дерматит. Необходимо обратить внимание, может ребёнок много ползает, играет с упором на колени.
На коже стоп высыпания, как давно появились? Не болели ОРЗ, температура не была? Ножки не потеют?

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас похоже на ограниченный нейродермит. В обострение используйте крем акридерм 2 раза в день, обязательно увлажнение, например крем липобейз или сенсадерм 3 раза в день. После акридерма можно перейти на мазь лостерин 2 раза в день до улучшения + увлажняющие средства. У ребенка аллергический дерматит. Ему лучше использовать комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней, с последующим переходом на неотанин до улучшения. Гипоаллергенная диета

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Наружно крем Комфодерм К 5-7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать