Консультация гинеколога /

Отсутствие месячных — вопрос №872516

Здравствуйте! Такая ситуация… принимаю на протяжении полугода КОК Белара. В марте в конце упаковки (последняя неделя пачки) пропустила таблетку. Пропущенную таблетку випила на следующий день утром. За 2 дня до пропущенной таблетки был ПА незащищённый.
Перерыв между таблетками составил 36 часов.
Месячные пришли в срок, длились 6 дней, как обычно.
Весь апрель пропила Белару без пропусков , 7 дней перерыва прошли вчера, а месячных нет. Тест отрицательный. Задержка получается 4 дня. Не подскажете в чем проблема?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне кок могут выпадать менструальный цикл или быть скудными это норма, так как эндометрий не такой пышный нарастается и просто нечему отторгаться. Ничего страшного, принимайте дальше по схеме кок, в следующем цикле прийдут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Это абсолютная норма, при приеме кок эндометрий тонкий, отслаиваться нечему, просто начинайте прием новой упаковки каждый день в одно и то же время не пропуская. Самое главное, что таблетки не пропускали и исключили беременность. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Клиент
Ольга, Здравствуйте! А то что в марте пропустила и на следующий день выпила утром и вечером? Не может беременность наступить?
Акушер, Гинеколог
Нет, у Вас же было после пропуска кровотечение отмены, соответственно беременность исключена.
Клиент
Ольга, а внематочной беременности тоже не может быть? Или уже проявилось бы?
Акушер, Гинеколог
На любую беременность, маточную или внематочную будет реагировать тест, при отрицательном результате исключена беременность любой локализации. Не волнуйтесь! Просто эндометрий тонкий, отслаиваться нечему. Беременность исключена.
Клиент
Ольга, большое спасибо! :)
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего, что не нарос в достаточном количестве эндометрия, чтобы отторгнуться, но не переживайте, такое может быть при приёме кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, так как нет овуляции. Даже если вы пропустите таблетку ничего не случится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время приёма кок кок вы не сможете забеременеть, пройдите узи омт смотрите толщину эндометрия, скорее всего эндометрий тонкий поэтому не было менструации